Клуб историко-бытового танца "Санкт-Петербургский Дивертисмент"

Image

 

 

Руководитель

Соболевская Дарья Гурамовна

В прошлом году, а именно, 5 октября 2021 года, в стенах Дома Культуры имени В.В.Маяковского зародилась новая жизнь - был создан Клуб историко-бытового танца «Санкт-Петербургский дивертисмент». Но история коллектива началась многим ранее, ещё в 1972 году в стенах Московского студенческого городка инициативная группа молодежи создала танцевальный коллектив с акцентом на Петровскую эпоху, тогда, это был первый, такого рода ансамбль в Санкт-Петербурге. В дальнейшем расширялся репертуар ансамбля, менялись руководители, место репетиций и выступлений, пополнялась костюмерная…

На сегодняшний день участники клуба показывают номера разных эпох, начиная со средневековья до современности на разных площадках города, выступая от 1 до 4 раз в месяц. Костюмерная содержит более 300 экземпляров уникальных платьев и камзолов как для сольных выступлений, так и для кордебалета. Ансамбль обладает множеством дипломов, грамот, наград в разных номинациях и продолжает развиваться дальше несмотря на свою солидную полувековую историю. Гостеприимным домом стал ДК им.Маяковского, а новым руководителем - молодой энергичный педагог, в прошлом солист «Санкт-Петербургского дивертисмента» - Соболевская Дарья Гурамовна.

Чтобы подробнее узнать о нас, вы можете посмотреть видео-сюжет от "МеталлTV"

Еще больше информации вы можете найти на наших интернет ресурсах:

Официальный сайт https://spbdivertisment.ru/

Группа ВКонтакте https://m.vk.com/spbdvt

Расписание

Занятия проходят 2 раза в неделю по вторникам 19:30-21:00 и субботам 18:00-20:00 с октября по май включительно и реализуются на безвозмездной основе.

Записаться в коллектив  Вы можете любым удобным для Вас способом:
  • позвонив по номеру 464-48-49 (администратор Дома культуры); 
  • позвонив педагогу +7-950-012-79-90 илинаписав на электронную почту spbdvt@mail.ru
  • при личном посещении Дома культуры (необходимо заполнить заявление на вахте)
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image