Выставки ко Дню единения народов Беларуси и России

Выставки ко Дню единения народов Беларуси и России

2 апреля в Холле 2 этажа Дома культуры открылись выставка кукол в национальных костюмах «Хоровод дружбы» и выставка детского рисунка «Вместе весело шагать», приуроченные ко Дню единения народов Беларуси и России.

День единения народов Беларуси и России - знаменательная дата в общей истории обоих государств, яркий символ нашего братства. Выставки, посвященные этому историческому событию, демонстрируют богатое культурное наследие русского и белорусского народов, наглядно показывая их общность, близость не только географическую, но и духовную.

Посетители могут поближе познакомиться с уникальными образцами декоративно-прикладного творчества, среди которых различные самодельные куклы в национальных костюмах братских государств. Работы выполнены в различных техниках. Здесь и расписные фарфоровые куклы, и тряпичные куклы-обереги, и яркие бумажные изделия, и даже куклы из природного материала! Кроме того, юные художники поселка Металлострой с помощью кистей и красок, карандашей и фломастеров выразили свою любовь и трепетное отношение к родному краю, культуре и традициям белорусского народа, подчеркнув, что эти аспекты – общие для наших двух народов.

Такие экспозиции - повод еще раз продемонстрировать таланты и общность белорусской и русской земли и убедиться, что у творчества нет границ!

Выставки продлятся до 9 апреля. Благодарим всех, кто откликнулся и принес свои работы или изделия. Мы очень ценим вашу отзывчивость и готовность к сотрудничеству! На данный момент работы больше не принимаются.

20220406 220220406 220220406 220220406 220220406 2


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image