Всероссийский День семьи, любви и верности

Всероссийский День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот праздник подчеркивает важность семейных отношений, материнства и детства, традиционных нравственных и социальных ценностей. Семья играет важную роль в развитии общества, воспитании подрастающего поколения. Именно в ней человек учится основам общения и уважения к старшим, получает главные уроки добра, любви к ближним и своей Родине, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Идея празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности впервые возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Святые Петр и Феврония - идеал супружеской любви. «Повесть о Петре и Февронии Муромских» была любимым чтением русских людей от царей до простолюдинов. Это и понятно: праведники дали людям новый, доселе неведомый, идеал большой и чистой любви, основанной на родстве душ, взаимном уважении и многолетней привязанности.

В честь этого замечательного праздника 8 июля в Доме культуры им. В.В.Маяковского прошло несколько тематических мероприятий. В Малом зале состоялась познавательная программа "Святые Петр и Феврония", на которой зрители познакомились с удивительной историей жития Петра и Февронии, а также приняли участие в увлекательной викторине. Вечером того же дня для всех желающих прошла праздничная концертная программа "Любовью дорожить умейте", в которой приняли участие солисты Класса сольного пения. В их исполнении прозвучали прекрасные вокальные произведения о любви, семье и верности. Кроме того, для всех желающих был организован мастер-класс по изготовлению тематических поделок. Благодарим за помощь в организации мастер-класса представителей семейных клубов Дома культуры.

Статью подготовила культорганизатор Дома культуры им.В.В.Маяковского - Ипатова Алёна Константиновна.

День семьи, любви и верности.jpgДень семьи, любви и верности.jpgДень семьи, любви и верности.jpgДень семьи, любви и верности.jpg


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image