VI фестиваль восточных танцев «Путешествие длиною в танец»

VI фестиваль восточных танцев «Путешествие длиною в танец»

9 апреля в Большом зале Дома культуры прошел VI открытый фестиваль восточных танцев «Путешествие длиною в танец».

Вот уже в шестой раз зрители смогли окунуться в чарующий мир Востока вместе с участницами открытого фестиваля восточного танца «Путешествие длиною в танец». Ежегодно в фестивале принимают участие танцовщицы из разных уголков города Санкт-Петербурга и области. С каждым годом растет география участников фестиваля, растет интерес и у публики.

В пролог минувшего фестиваля легла история фантастического фильма "Принц Персии. Пески времени". Принц Дастан объединяет силы с принцессой Таминой для того, чтобы помешать Низаму получить власть над Песками Времени — могущественным божественным артефактом, способным изменять время и наделять хозяина властью над миром. Помочь в этом героям может необычный кинжал, хранительницей которого является Аламутская принцесса Тамина. Пройдя все испытания, с помощью кинжала и песков времени, Дастан возвращается в прошлое, где живы все - и отец, и братья, и принцесса…Он возвращает кинжал хранительнице Тамине. Она принимает подарок Дастана и становится его избранницей...

По сюжету фестиваля герои встречали гостей из разных ближних и дальних земель с дарами в честь шестилетия их правления (фестиваль проводился в шестой раз). Все представленные танцы - это подарки. Кроме царских особ в сказочной истории присутствовала служанка, которая объявляла номера, и казначей - юмористический персонаж, бывший работорговец и разорившийся владелец фермы страусов.

В сюжете был использован прием возвращения в прошлое - в воспоминания, где Дастан сражался с ассасинами. По ходу фестиваля главные герои рассуждали о времени - о чудесном явлении, которое не вернуть и не купить, которое необходимо ценить и использовать с умом.

Всего в программе фестиваля «Путешествие длиною в танец» было представлено двадцать разнообразных и разножанровых номеров: от классики восточного танца до шоу-номеров, с использованием невероятных костюмов и предметов.

Фестиваль восточного танца «Путешествие длиною в танец» - это всегда новые яркие танцевальные номера и незабываемые эмоции. Шикарные женщины, грациозные и чувственные движения, роскошные костюмы, сказочные истории - все это создает особую завораживающую атмосферу.
 
Мы просим вас принять участие в голосовании на Приз зрительских симпатий. Для этого вам нужно посмотреть видеозапись фестиваля, а затем выбрать наиболее понравившийся номер. Всего в программе представлено 20 выступлений.
Голосование организовано в наше официальной группе ВКонтакте. Переходите по одной из двух ссылок и выбирайте понравившейся номер!
 
20220412 0920220412 0920220412 0920220412 0920220412 0920220412 0920220412 0920220412 0920220412 09

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image