Вандализм

Вандализм

Уважаемые жители поселка! К сожалению, сегодня мы обращаемся к вам не с радостными новостями. Минувшей ночью на территории Дома культуры им.В.В.Маяковского в очередной раз был совершен акт вандализма неустановленной группой лиц. Молодые люди на видео решили попробовать свои силы в малярном ремесле, намеренно разливая краску, оставшуюся для завершения ремонтных работ фасада Дома культуры. Из-за этого сегодня с утра рабочие были вынуждены отмывать асфальт от краски.

Мы просим обратить внимание на данные видеоматериалы, которые уже переданы в отделение полиции. Возможно, в этих правонарушителях вы узнаете своих детей или знакомых. Вероятнее всего, данные подростки испачкали краской свою одежду и обувь, что тоже является своеобразной "уликой", указывающей на причастность к данному злодеянию. Убедительно просим родителей этих детей обратить внимание на то, чем занимаются ваши дети в свободное время, провести разъяснительную беседу о недопустимости таких поступков и последствиях, которые могут их ожидать.

Мы ещё раз просим каждого из вас, от мала до велика, беречь созданную красоту и уважать труд людей, которые работают с целью того, чтобы наш Дом культуры выглядел красиво и достойно. Призываем вас быть не равнодушными и пресекать вандализм в малейших его проявлениях.

Если вы узнали подростков на видео, сообщите об этом их родителям. Если данные противоправные действия не перестанут быть систематичными, то вскоре наш поселок Металлострой станет просто одной сплошной "Металлоямой".

Надеемся на понимание.


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image