Сказка «На златом крыльце сидели…».

Сказка «На златом крыльце сидели…».

Добрый день, дорогие друзья!

Приветствуем Вас в нашем «Кинозале на диване!»

15 мая весь мир отмечал праздник Международный день семьи.
В рамках городской акции «Дом культуры – территория семьи», мы приглашаем посмотреть семейную сказку «На златом крыльце сидели…».

Год 1986, киностудия имени М. Горького выпускает фильм «На златом крыльце сидели»
режиссера Бориса Рыцарева. Комедию по мотивам русских сказок, содержащая многочисленные пародийные эпизоды из классических произведений русской и мировой литературы.

Борис Рыцарев - советский киносказочник. Его имя значится в одном ряду с великими сказочниками - Александром Птушко, Александром Роу, Леонидом Нечаевым и Михаилом Юзовским. «На златом крыльце сидели...», это дебютная работа Рыцарева на русской почве, до этого были сказки Андерсена, 1001 ночь и средневековые баллады. Рыцарев решил в равной степени изобрести велосипед и позаимствовать в меру удачный ход у других.

В обедневшем королевстве принцесса – «синий чулок», испытывает женихов старым, но проверенным сказочным способом: три вопроса и с кандидатурой все ясно.
Замуж принцесса не желает, зато желает разгуливать по просторам королевства в тельняшке и кататься на самодельных мопедах. Совсем юная монархиня от рук отбилась. А тут еще отец-король бесследно исчез, и матери одной приходится непослушную дочь воспитывать.
Принц из соседнего королевства, Иван-царевич, которого все считали дурачком, сумел покорить сердце взбалмошной девушки.
А чтобы узнать, что было дальше, советуем Вам обязательно посмотреть эту замечательную сказку.

Прекрасная, умная, добрая, сказка! Этакий коктейль из русских народных и немного восточных сказок. Здесь есть и Кощей Бессмертный верхом на Горыныче, и Иван-Царевич, и Царь морской, и даже джинн.

Фильм подкупает одной своей особенностью - он сказочный и, в то же время, очень современный - Горыныч у Кощея механический, а внучка деда Михея, Алена, не в сарафане бегает, а в штанах да майке. А еще там, злодей, совсем не злой и не страшный, а очень даже симпатичный.

Фильм сказка с интересным сюжетом, постановкой и потрясающей игрой актеров - Елены Денисовой, Сергея Николаева, Александра Новикова, Михаила Пуговкина, Татьяны Конюховой, Леонида Куравлева, Лидии Федосеевны-Шукшиной, Виктора Сергачева, Станислава Коренева, Зиновия Гердт и многих других замечательных актеров. Игра на высшем уровне!

Дорогие друзья!

Мы предлагаем Вам посмотреть добрую прекрасную, веселую сказку, с юмором времен СССР.
Чудесная сказка на современный лад, поучительная. Современным детям нужно смотреть такие сказки! Да и родителям тоже.

Желаем приятного просмотра!

До новых встреч!

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image