"Секреты земли Ижорской"

"Секреты земли Ижорской"

26 апреля в Аудиториях Дома культуры прошла познавательная программа для детей и родителей "Секреты земли Ижорской" в рамках проекта «Усть-Ижора».

У каждого народа есть свои национальные герои, которых любят, чтят и помнят. О них слагаются легенды, песни, сказания. Их имена остаются в веках. Таким национальным героем, народным заступником, священной личностью нашей страны памяти народной в течении более семи веков был и остается Святой Благоверный Великий князь Александр Невский. События Невской битвы 1240 года принесли новгородскому князю Александру Ярославовичу почетное звание Невского, а его дружине - славу и память в веках. Именно за этот подвиг князь был причислен Русской Православной Церковью к лику святых. И именно на этом месте в поселке Усть-Ижора была построена церковь во имя Святого Александра Невского.

Ижорские земли богаты своей историей, об огромном значении которой необходимо знать и помнить. Поэтому, вот уже несколько лет подряд, Дом культуры им. В.В.Маяковского реализует проект «Усть-Ижора», участниками которого становятся как дети, так и родители и люди пожилого возраста. В минувший вторник участниками проекта стали ребята 1 "б" класса школы №451.

Ребята посмотрели познавательный фильм о событиях Невской битвы и личности Александра Невского, а затем, разделившись на команды и вооружившись маршрутными листами, совершили увлекательное путешествие по «станциям» Дома культуры. Мальчишкам и девчонкам предстояло выполнить ряд различных заданий: испытать свою ловкость и выносливость в спортивных состязаниях; принять участие в краеведческой викторине; разобраться в оружии и доспехах времен Александра Ярославовича; сделать своими руками поделку; отгадать животных ижорского края по следам и, конечно же, немножечко поиграть!

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-3840975_283769590
20220428 0520220428 0520220428 0520220428 0520220428 05

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image