Развлекательная программа «Праздник детства»

Развлекательная программа «Праздник детства»

12 мая в Большом зале Дома культуры прошла праздничная развлекательная программа для детей дошкольного возраста и родителей «Праздник детства», посвященная Международному дню семьи.

Выпускной для дошколят – это, несомненно, волнующее событие! И радостное, и немножко грустное одновременно. Это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы, и новые друзья в новой обстановке. И хотя это и прощальный праздник, но наша задача была сделать его очень весёлым, добрым, душевным и в то же время торжественным и запоминающимся.

Минувшая программа для выпускников детских садов поселка Металлострой «Праздник детства» была полна сюрпризов и стала поистине незабываемым мероприятием для будущих первоклассников. Еще на входе в Дом культуры всех пришедших гостей встречали яркие и приветливые ростовые куклы – Чебурашка, Сорока и Кот. Тем временем в Фойе развернулось увлекательное интерактивное действо, где различные сказочные персонажи развлекали ребят веселыми играми и забавами. На втором этаже все желающие могли принять участие в мастер-классах, где под чутким руководством опытных мастеров могли изготовить своими руками различные поделки.

Далее мероприятие продолжилось сказочным театрализованным представлением, героями которого стали проказница и выдумщица Шапокляк (В.Е.Анчишкина), строгая, но справедливая Фрекен Бок (А.К.Ипатова), озорная и бесшабашная Пеппи Длинный Чулок (Л.В.Савкина) и элегантная и воспитанная Мэри Поппинс (А.С.Панфиленок). В процессе представления сказочные герои рассказали детям, что школа – это очень нужное место, где происходит процесс обучения всем необходимым навыкам, которые потребуются в жизни каждого взрослого человека. Кроме того, детям были загаданы различные загадки, верные ответы на которые выпускники знали и давали без заминки. Это стало доказательством того, что будущие первоклассники уже готовы идти в школу и получать новые, более глубокие знания.

Театрализованное представление, интерактивные игры, танцевальные номера, шутки, веселый смех и хорошее настроение - все это и многое другое ждало ребят и их родителей в этот праздничный вечер. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но мы надеемся, что этот «Праздник детства» запомнится ребятам на долгие годы!

Фото https://vk.com/album-3840975_283994736
20220512 720220512 720220512 720220512 720220512 720220512 7

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image