Программа  «Великий сын России»

Программа «Великий сын России»

9 июня в Малом зале Дома культуры прошла познавательная программа для жителей пос.Металлострой и детей летнего городского лагеря «Великий сын России»

9 июня 2022 года Россия отметила 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим, и ставшим первым Императором Всероссийским. Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России, мероприятия, направленные на привлечение внимания к этому легендарному человеку, крайне важны.

В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I Дом культуры провел увлекательную программу «Поле чудес» для детей летнего городского лагеря и жителей пос.Металлострой. Три тройки игроков собрались за барабаном, чтобы отгадать зашифрованные слова. Разумеется, все загаданные слова были так или иначе связаны с интересными фактами о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Победители каждой из игровых троек получили памятные сувениры, а также встретились в финале, где и определился суперфиналист всей игры.

Игра получилась интересной, динамичной, познавательной и доставила массу приятных впечатлений как ее участникам, так и организаторам. Конечно же, программа поведала слушателям о Петре I и как об основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Они узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

20220611 2 0420220611 2 0420220611 2 0420220611 2 04


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image