Программа для учащихся «Мы должны беречь нашу Землю»

Программа для учащихся «Мы должны беречь нашу Землю»

22 апреля в Малом зале Дома культуры прошла познавательная программа для учащихся «Мы должны беречь нашу Землю», посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Не секрет, что планета Земля находится в опасности. На ней много больных мест. Это получилось потому, что люди построили огромное количество предприятий, которые загрязняют воздух своим дымом и газом; промышленные отходы сливаются в реки, моря и загрязняют их; нефть из танкеров во время аварий проливается в воды морей и океанов; автомобили отравляют воздух выхлопными газами; все больше вырубают леса... Все это вредит планете. Гибнут животные, растения, болеют люди. Гибнет природа... Чтобы помочь ей, надо научиться любить природу, любить ее с детства, научиться понимать, как живут все живые существа. Каждый человек может помочь природе - своими поступками, своей заботой, своей добротой, своим бережным отношением.

Юным участникам мероприятия было предложено символически "спасти Землю". Для этого им предстояло разделиться на две команды и отправиться в увлекательное путешествие по станциям, где необходимо было выполнить различные задания: разгадать ребусы, связанные с водным миром, ответить на вопросы викторины о флоре и фауне, определить по картинкам, какие экологические правила поведения были нарушены, догадаться, что за растение находится в черном ящике и многие другие.

После успешного выполнения заданий, на каждой станции ребята получали кусочек планеты Земля, а в конце мероприятия из этих кусочков они смогли собрать целый Земной шар.

Наряду с азартом и положительными эмоциями, ребята получили много новой и полезной информации о нашей планете, ее экосистемах и о том, как нужно оберегать ее от негативных воздействий.

Фото мероприятия смотрите в альбоме: https://vk.com/album-3840975_278966202

программа для учащихся «Мы должны беречь нашу Землю»программа для учащихся «Мы должны беречь нашу Землю»программа для учащихся «Мы должны беречь нашу Землю»


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image