Праздничная программа для выпускников 4-х классов «До свидания, Страна Началия!»

Праздничная программа для выпускников 4-х классов «До свидания, Страна Началия!»

18 мая в Большом зале Дома культуры прошла ежегодная праздничная программа для выпускников 4-х классов школ пос. Металлострой «До свидания, Страна Началия!»

Вот и пролетели незаметно первые школьные годы юных металлостроевцев. Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем ребята преодолевали первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре… А теперь вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю - такие повзрослевшие, поумневшие, жизнерадостные, и немного задумчивые. Пройдет время, и они с умилением станут вспоминать давно ушедшие годы обучения в начальной школе.

Минувший праздник для выпускников начальной школы был полон сюрпризов и стал поистине незабываемым: здесь было место и приключениям, и логическим задачкам, и подвижным интерактивам, накопленным знаниям, творчеству и, конечно же, поздравлениям и отличному настроению! Еще до начала мероприятия в Фойе Дома культуры все желающие могли запечатлеть на память счастливые мгновения этого дня в тематических фотозонах или принять участие в мастер-классе по изготовлению увлекательной игрушки – вертушки.

После этого юных зрителей мероприятия ждало увлекательное театрализованное представление, героями которого стали персонажи всем известной сказки «Алиса в Стране чудес» - юная Алиса, непредсказуемая Красная Королева, харизматичный Шляпник и веселые фьорки Труля-ля и Траля-ля. Прекрасными и яркими дополнениями к сказке послужили хореографические композиции в исполнении воспитанниц Образцового детского хореографического коллектива «Орфей». Но, конечно же, непосредственными участниками сказочного действия стали сами ребята-выпускники. После успешного завершения всех «испытаний», по сложившейся традиции, выпускников-отличников заслуженно наградили почетными дипломами. Настоящий фурор и восторг зрительного зала вызвало зажигательное танцевальное выступление родителей будущих пятиклассников, которые своим творческим номером поздравили детей с таким долгожданным и важным праздником в их жизни.

Ну и, конечно же, проводить своих учеников в среднюю школу и сказать им добрые, напутственные слова пришли их первые учителя. На сцену вышли и сами четвероклассники. Учащиеся школы №453 исполнили современную песню в стиле «рэп» - «Cool School Beat» , ребята из 621-й школы порадовали зрителей замечательным танцем «Лети, лето», учащиеся Лицея №273 им. Л.Ю.Гладышевой выступили с вокальной композицией о России, а ребята из школы №451 удивили всех собравшихся массовым исполнением трогательной песни про школу.
По окончании мероприятия все выпускники приняли участие в зажигательной дискотеке в Фойе, энергично отплясывая под современные хиты. Здесь было место и праздничному фейерверку, и фотосессии со сказочными героями и, конечно же, хорошему настроению, веселью и искренним улыбкам!

«До свидания, страна Началия!» - это праздник радости и грусти, ведь выпускной вечер - это и праздник, ведь позади первая ступенька образования, но это и день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито четыре года… Но давайте не будем грустить, ведь впереди ребят ждут новые открытия и новые победы!

Больше фото в альбоме: 

20230519 4 1020230519 4 1020230519 4 1020230519 4 1020230519 4 1020230519 4 1020230519 4 1020230519 4 1020230519 4 1020230519 4 10


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image