День семейного отдыха 18.04.2021

День семейного отдыха 18.04.2021

18 апреля в Доме культуры им. В.В.Маяковского прошел традиционный День семейного отдыха в рамках акции «Дом культуры – территория семьи». Ребята вместе с родителями имели возможность весело и с пользой провести воскресный досуг, проявить себя в интересных заданиях, пении, танцах, командной работе и получить положительные эмоции на предстоящую неделю.

В Малом зале прошла познавательная рубрика с Василием Мяуковским «Хочу все знать», посвященная Международному дню памятников и исторических мест в рамках акции «Дом культуры – территория семьи».

Сегодня, когда мир развивается наиболее стремительно, чем когда-либо, вспоминаются слова Михаила Ломоносова: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего". В погоне за инновациями важно уметь вовремя остановиться и оглянуться назад. Новый мир не должен строиться на руинах старого. Именно поэтому необходимо с уважением относиться к культурному наследию наших предков — как физическому (здания, памятники), так и нематериальному (литература, музыка, фольклор). День памятников и исторических мест — праздник, который призывает всех неравнодушных обратить внимание на необходимость сохранения уникальной культуры народов мира.

Юные гости познавательной рубрики во главе с обаятельным и эрудированным котом Василием Мяуковским узнали много интересной информации об известных достопримечательностях нашего города и страны.

Никого не оставила равнодушными развлекательная программа для детей и родителей "Мы - семья!" Программа была наполнена множеством веселых конкурсов, розыгрышей, загадок, игр и танцев.

Также в этот день прошел традиционный мастер-класс для детей, где под руководством опытного мастера дети своими руками изготовили бумажные поделки с подвижным механизмом.
 
Тем временем, в Галерее Дома культуры проводилась творческая мастерская для детей «Мой космос». Всех желающих испытать свои умения в прикладном творчестве ждал оригинальный мастер-класс в технике акварельного рисунка с использованием соли. Благодаря этому доступному материалу, юные мастера смогли создать картины с невероятными и завораживающими глаз космическими сюжетами.

Ярким завершением такого насыщенного мероприятиями воскресного дня стал концерт Образцовой студии эстрадного вокала «Музыкальная шкатулка» «Счастливое детство».

Зрителям предстояло совершить увлекательное путешествие по планете детства вместе с юными солистами и ансамблями «Музыкальной шкатулки». На сцене развернулось потрясающее музыкальное действо. В исполнении начинающих вокалистов прозвучало множество разнообразных песен из детского репертуара. Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений как у слушателей, так и у самих исполнителей.


День семейного отдыха 18.04.2021День семейного отдыха 18.04.2021День семейного отдыха 18.04.2021

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image