«Что? Где? Когда?» для учащихся 1-х и 2-х классов

«Что? Где? Когда?» для учащихся 1-х и 2-х классов

9 февраля в Малом зале Дома культуры им. В.В.Маяковского для учащихся 1-х и 2-х классов школ пос. Металлострой прошел открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященный Дню памяти А.С.Пушкина.

Пушкин…Это имя сопровождает нас всю жизнь. Мы впервые услышали его в раннем детстве, еще не умея читать. У каждого возраста свой Пушкин. Для взрослых Александр Сергеевич – это рассказчик, лирик, историк и философ. А для маленьких читателей Пушкин – это, прежде всего, сказочник!

Вот и наша игра называлась «Что за прелесть эти сказки?», в которой юные эрудиты доказали, что они прекрасно знают и любят творчество Александра Сергеевича Пушкина!

В состязании начинающих знатоков принимали участие семь команд.

Лицей № 273 им. Л.Ю. Гладышевой представил две команды: «Золотые орешки» и «Читалочки» (куратор - Каменская С.В.).

За школу № 451 играли три команды «Весёлые ребята» (куратор - Медведева А.Н.), «Огонёк» (куратор - Володькина Л.В.) и «Всезнайки» (куратор - Рачкова Н.А.).

Школу № 261 представляла команда под названием «Кот учёный» (куратор -Журавлева О.В.).

А честь школы №453 достойно защищала команда «Головоломка» (куратор - Алимова Е.Н.)

Подсчетом баллов и контролем за порядком игры занималось компетентное жюри, в состав которого вошли: Ибадуллаева Светлана Яковлевна – библиотекарь филиала №5 ЦБС Колпинского района Санкт-Петербурга и Соколова Инна Владиславовна – председатель Общественного совета пос.Металлострой.

Ребята успешно угадывали зашифрованные предметы из сказок А.С. Пушкина, находили ответы из замысловатых ребусов, проявили свои способности в музыкальном задании, отгадывали загадки и легко отвечали на видео вопросы.

Не обошлось и без традиционного вопроса всех турниров «Что? Где? Когда?»: «Что же находится в чёрном ящике?». И, надо сказать, все команды успешно справились с этой задачей!

Порадовал своим появлением специальный гость чемпионата – наш учёный кот Василий Мяуковский, который провел свой собственный раунд и, как всегда, веселил юных знатоков своими забавными шутками.

А как здорово подняла настроение игрокам, болельщикам и членам жюри супер современная Баба Яга! Это было незабываемо! В начале турнира спортивная Баба Яга провела зарядку с нашими участниками, тем самым приободрив и настроив знатоков на победу. Ну а в конце чемпионата, пока жюри подсчитывало результаты, весь зал танцевал на дискотеке от неугомонной и зажигательной Бабы Яги.

Юные знатоки получили удовольствие от игры и общения. Всем командам были вручены дипломы и небольшие памятные призы.

Игра оказалась по-настоящему азартной, динамичной, весёлой и незабываемой!

Статью подготовила культорганизатор Дома культуры им. В.В.Маяковского – Горбунова Полина Юрьевна.

Фотографии можно посмотреть в альбоме нашей группы ВКонтакте: https://vk.com/album-3840975_277259688


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image