6 и 9 декабря в Большом зале СПб ГБУ "Дом культуры имени В.В.Маяковского" состоялась познавательно- развлекательная программа "Закон и я" для младших школьников, посвященная Дню Юриста.
Уже полюбившиеся детям веселые персонажи Кот и Обезьянка на этот раз удивили ребят. Никто не ожидал, что такие хорошие друзья могут ссорится. Именно конфликт привел их к такому серьезному вопросу: "Что делать?"
Вместе с ребятами герои решили, что желательно, в ситуациях неразрешенных споров, обращаться к более опытному в данном вопросе третьему лицу.
А что же делать родителям, когда вопрос серьёзный и касается законов нашей страны? Ребята узнали, что помощник существует, и не один! Много учебных заведений России выпускает таких специалистов. Имя им - юристы. Быть юристом не просто - нужно много читать, знать все законы, быть в курсе событий, уметь доказывать свою правоту...
Кот и Обезьянка решили проверить ребят - могут ли они отстаивать свое мнение. Ребята отлично справились с заданием. А затем они узнали, что для детей тоже есть документ, в котором прописаны их права. Этот документ называется "Конвенция о правах ребёнка".
Ребята совершенно верно определили, о каких правах ребенка шла речь в представленных отрывках мультфильмов. Право на образование, на медицинскую помощь, неприкосновенность жилища, на семью, любовь и воспитание родителями, и, конечно, же на отдых и досуг! Последнее право ребята очень весело использовали, станцевав с героями зимний танец и посмотрев мультфильм.
#ДКМаяковского#КолпнскийРайон#Металлострой#МеропрятияДКМаяковского#dkmayak#metallostroy#dkmayakovskogo






