Познавательно-развлекательная программа к Международному дню семьи

Познавательно-развлекательная программа к Международному дню семьи

15 мая в Малом зале Дома культуры прошла познавательно-развлекательная программа для детей дошкольного возраста «Добрая сказка моей семьи», посвященная Международному дню семьи в рамках проекта «Мир вокруг нас»

15 мая во всем мире отметили Международный День семьи. В честь этого замечательного события, ребята поближе познакомились с таким важным и нужным праздником, вспомнили, что о семье сложено много поговорок и пословиц, песен и стихов, узнали о быте и традициях русской семьи. Отдельное внимание было уделено народным промыслам, которыми занимались в семьях на Руси, ведь через искусство народных промыслов отслеживается связь прошлого с настоящим.

Промыслов было великое множество, среди которых значимое место занимало изготовление игрушек для детей, с некоторыми из которых и познакомились юные гости нашей минувшей программы. Такие игрушки делали и делают только в нашей стране, но радуют и греют души русские игрушки всем добрым людям на Земле. Изделия русских мастеров известны далеко за пределами России. Это наша национальная гордость.

Ребята узнали о возникновении, предназначении и разновидностях тряпичных и игровых кукол, кукол-оберегов, познакомились с глиняными Дымковскими и Филимоновскими игрушками, деревянными Богородскими изделиями, различными старинными погремушками, а в завершение мероприятия посмотрели тематические мультфильмы о семье.

Через подобные мероприятия у детей формируется чувство любви и уважения к старшему поколению, образ гармоничной семьи, понимание традиций русского народа.

#ДКМаяковского#МероприятияДКМаяковского#Металлострой#КолпинскийРайон#dkmayak#metallostroy#dkmayakovskogo

20230519 2 0320230519 2 0320230519 2 03


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image