Познавательно-игровая программа «Поле чудес»

Познавательно-игровая программа «Поле чудес»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник подчеркивает важность семейных отношений, материнства и детства, традиционных нравственных и социальных ценностей. Семья играет важную роль в развитии общества, воспитании подрастающего поколения. Именно в ней человек учится основам общения и уважения к старшим, получает главные уроки добра, любви к ближним и своей Родине. В честь этого замечательного праздника 7 июля в Малом зале Дома культуры им. В.В.Маяковского прошла познавательно-игровая программа «Поле чудес», в которой приняли участие ребята из трудового лагеря.

Три тройки игроков собрались за барабаном, чтобы отгадать зашифрованные слова. Примечательно то, что трое молодых людей были участниками отборочных туров уже второй раз (впервые – в игре о Петре I ), а один из них стал победителем минувшей игры.

Темой игры стала история празднования Дня семьи, любви и верности. В начале участники ознакомились с кратким содержанием «Повести о Петре и Февронии» средневекового писателя Ермолая Эразма. Многие ответы на последующие ответы игры были в этом повествовании.

Игра получилась интересной, динамичной, познавательной и доставила массу приятных впечатлений как ее участникам, так и организаторам. Все участники и финалисты получили памятные призы.

20220708 0520220708 0520220708 0520220708 0520220708 05


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image