19 и 21 июля в Аудиториях Дома культуры прошла познавательная программа в формате «квест» «Секреты земли Ижорской» для детей в рамках проекта «Усть-Ижора»
У каждого народа есть свои национальные герои, которых любят, чтят и помнят. О них слагаются легенды, песни, сказания. Их имена остаются в веках. Таким национальным героем, народным заступником, священной личностью нашей страны памяти народной в течении более семи веков был и остается Святой Благоверный Великий князь Александр Невский. События Невской битвы 1240 года принесли новгородскому князю Александру Ярославовичу почетное звание Невского, а его дружине - славу и память в веках.
Ижорские земли богаты своей историей, об огромном значении которой необходимо знать и помнить. Поэтому, вот уже несколько лет подряд, Дом культуры им. В.В.Маяковского реализует проект «Усть-Ижора». На минувшей неделе участниками проекта стали ребята из летнего городского лагеря, а также мальчишки и девчонки, которые проводят свой летний досуг в «Центре социальной помощи семье и детям» пос.Металлострой.
Ребята посмотрели познавательный фильм о событиях Невской битвы и личности Александра Невского, а затем, разделившись на команды и вооружившись маршрутными листами, совершили увлекательное путешествие по «станциям» Дома культуры. Мальчишкам и девчонкам предстояло выполнить ряд различных заданий: испытать свою ловкость и выносливость в спортивных состязаниях; принять участие в краеведческой викторине; разобраться в оружии и доспехах времен Александра Ярославовича; сделать своими руками поделку; вспомнить пословицы; разгадать шифровку и, конечно же, немножечко поиграть!
В завершении мероприятия все его участники получили сладкие поощрительные призы.
https://vk.com/album3555936_286993687






