Познавательная программа, посвященная празднованию Масленицы

Познавательная программа, посвященная празднованию Масленицы

9 марта 2021 года в Доме Культуры им.В.В.Маяковского в рамках рубрики «Мир вокруг нас» прошла познавательная программа для детей дошкольного возраста, посвященная празднованию Масленицы.

Юных зрителей встречали Масленица и Дударь, которые рассказали ребятам об истории происхождения праздника, о традициях и обычаях, проводимых во время Масленичной недели, поведали древнюю легенду о маленькой девочке по имени Масленица.

Озорные девчонки и мальчишки приняли участие в веселых конкурсах и состязаниях: сначала отгадывали загадки, затем искали «блинчики» в зале, а затем прямо на сцене дружно заплетали косы из разноцветных лент и перетягивали канат.

Ведущие также показали детям интересный короткометражный фильм о любимом всеми русском народной празднике, а в конце программы дошколята насладились просмотром мультфильма «Ишь ты, Масленица!»

Программа получилась очень интересной, зрелищной и весёлой! Ребята показали, что обладают чувствами взаимопомощи, дисциплинированности, смелости, настойчивости, упорства и выдержки. И, конечно же, познакомились с прекрасным русским народным праздником, традициями, обычаями, самобытной культурой.

20210309 220210309 320210309 4


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image