Познавательная программа для детей «Святые Петр и Феврония»

Познавательная программа для детей «Святые Петр и Феврония»

6 июля в Малом зале Дома культуры прошла познавательная программа для детей летнего городского лагеря «Святые Петр и Феврония», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Семья… Именно с нее начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Идея празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности впервые возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Святые Петр и Феврония - идеал супружеской любви. «Повесть о Петре и Февронии Муромских» была любимым чтением русских людей от царей до простолюдинов. Это и понятно: праведники дали людям новый, доселе неведомый, идеал большой и чистой любви, основанной на родстве душ, взаимном уважении и многолетней привязанности.

На минувшем мероприятии ребята познакомились с удивительной историей жития Петра и Февронии, приняли участие в увлекательной «семейной» викторине, поговорили о символах предстоящего праздника, о любви и основах семейной жизни, а также посмотрели интересный тематический мультфильм.

20230712 0420230712 0420230712 0420230712 04


Печать   Электронная почта
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image
Мы используем Cookie
Во время посещения сайта https://dkmetallostroy.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.