Познавательная программа для детей «Сказания Земли Ижорской»

Познавательная программа для детей «Сказания Земли Ижорской»

22 сентября в Аудиториях Дома культуры прошла познавательная программа для детей «Сказания Земли Ижорской» в рамках проекта «Усть-Ижора»

Есть в Колпинском районе настоящая историческая «жемчужина» – поселок Усть-Ижора. Эта святая земля – единственное место на территории современного Санкт-Петербурга, связанное с древнерусской историей. Место слияния рек Невы и Ижоры знаменито тем, что здесь молодой новгородский князь Александр Ярославович в 1240 году одержал победу над шведским войском, получив свое прозвище – Невский. Именно за этот подвиг князь был причислен Русской Православной Церковью к лику святых.

Ижорские земли богаты своей историей, об огромном значении которой необходимо знать и помнить. Поэтому, вот уже несколько лет подряд, Дом культуры им. В.В.Маяковского реализует проект «Усть-Ижора», участниками которого в минувший четверг, 22 сентября, стали воспитанники детских садов пос.Металлострой.

Мальчишки и девчонки, разделившись на команды-отряды и вооружившись маршрутными листами, совершили увлекательное путешествие по историческим «станциям» Дома культуры. Ребятам предстояло выполнить ряд различных заданий: испытать свою ловкость и выносливость в спортивных состязаниях; принять участие в краеведческой викторине; разобраться в доспехах времен Александра Ярославовича и «одеть» воинов; отгадать животных и птиц Ижорского края по следам и, конечно же, немножечко поиграть!

20220923 5 0520220923 5 0520220923 5 0520220923 5 0520220923 5 05


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image