Познавательная программа для детей и родителей «Нам беречь нашу Землю!»

Познавательная программа для детей и родителей «Нам беречь нашу Землю!»

За последнее столетие человечество достигло грандиозного прогресса в технологическом развитии. Было построено огромное количество промышленных объектов, в том числе с использованием атомной энергии. К сожалению, иногда на них происходят аварии, приводящие к серьезным разрушениям и гибели людей. Одна из них - авария на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года - катастрофа, унесшая множество жизней и оставившая свой след в судьбах миллионов людей. Как дань памяти об этих трагических событиях по всему миру проводится ряд тематических мероприятий. Не исключением стал и Дом культуры им. В.В.Маяковского, где 23 апреля прошла познавательная программа для детей и родителей «Нам беречь нашу Землю!»

Ребята стали участниками двух сказочных историй. Они познакомились с Пакетом и Тряпочной Сумочкой, стали свидетелями их спора: кого же из них выберет человек и почему. И хотя Пакет проиграл, ведь столько бед от него на земле и в водоемах, но ребята решили, что смогут помочь и ему, и окружающей среде.

Сходив в магазин за продуктами, дети научились складывать пакеты для многоразового использования с девизом: «Продляя жизнь обычному пакету, спасем от загрязнения планету!» А после этого их ждала история про мальчика Вову.

Мальчик Вова был хорошим, хорошо учился, не обижал девочек и даже выступал на концертах! Но оказалось, что он совсем не знает, что нужно относиться бережно к природе. Ребята узнали о последствиях загрязнения водоемов и небережливого использования водопроводной воды. Обещали не поступать, как Вова. Сами превратились в бегущие ручейки и были награждены за игру сладкими призами.

В завершение мероприятия ребята вместе с родителями посмотрели замечательный советский мультфильм «Беги, ручеек!»
20220424 3 0620220424 3 0620220424 3 0620220424 3 0620220424 3 0620220424 3 06

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image