Месяц за месяцем, праздник за праздником - вот и пролетел наш учебный год, началась пора выпускных и итоговых мероприятий. Театр кукол «Шум-бурум» собрал своих гостей на отчётный вечер 20 мая в Малом зале Дома культуры. Весь год, а так же и текущий месяц был полон праздничными событиями, в которых кукольный театр принимал активное участие. Сказочные представления с главным героем – Петрушкой Шум-бурумкиным не только веселили зрителей, но были поучительными и актуально-познавательными. «Петрушка – блогер», «Петрушка – Пушкин», «Петрушка – сказочник», «Петрушка – богатырь» - кем только не хотел стать наш кукольный персонаж за этот год!
Так же, театр дважды успешно дебютировал с новой сказкой «Секретный подарочек», представлял в двух частях полюбившуюся «Колобулю», выезжал с постановками во Дворец культуры «Нева» и на мастер-класс в Дом народного творчества. «Шум-бурумный» балаган выступал на массовых праздниках посёлка с новыми историями - на Масленице Петрушка влюбился в продавщицу, а 9 мая открыл «Победную зарницу». Именно эту постановку с участием нового персонажа - Василия Тёркина, представили на отчётном мероприятии участники кукольного театра.
Зрителями спектакля стали гости всех возрастов - малыши и руководитель детского коллектива «Веснушки», ребята творческой мастерской «Краски», а так же, парни старшего возраста - друзья участников кукольного театра. Всем кукольным миром, с шутками, с песнями, с фронтовыми частушками и с русской дубинкой боролись кукольные герои против главного врага – Гитлера. Яркими символами Победы – легендарной «Катюшей», пулемётом «Максимом», рассказами Тёркина была представлена сказочная военная история, которая впечатлила всех. Гитлер был побеждён, и в финале зрители вместе с победителями пели главную песню Победы.
Благодарим вас, наши любимые любознательные гости за активное внимание и тёплые аплодисменты! Спасибо всем участникам театра кукол «Шум-бурум», а также нашим ребятам из детского театрального коллектива «Театр.РУ», детского образцового хореографического коллектива «Орфей», театра танца современной хореографии «Dance Лайм» за активное участие и яркие номера. Отдельная благодарность - художнику-декоратору и создателю кукол Татьяне Николаевне Хоменко за труд, энтузиазм и народное творчество.
А мы не прощаемся и ждем вас на предстоящих летних представлениях в Доме культуры имени В.В. Маяковского, ведь кукольный театр – это уникальное волшебное явление для детей и взрослых, которое помогает узнавать жизнь через призму своего творческого мира и делает нас добрее!
Руководитель театра кукол «Шум-бурум», автор всех сказок – режиссёр Дома культуры им.В.В. Маяковского Савкина Лилия Викторовна.
Желаем вам солнечного лета, светлых событий и радостных встреч у нас в гостях! Представляем фотографии самых ярких представлений нашего театра! Приятного просмотра!
Так же, театр дважды успешно дебютировал с новой сказкой «Секретный подарочек», представлял в двух частях полюбившуюся «Колобулю», выезжал с постановками во Дворец культуры «Нева» и на мастер-класс в Дом народного творчества. «Шум-бурумный» балаган выступал на массовых праздниках посёлка с новыми историями - на Масленице Петрушка влюбился в продавщицу, а 9 мая открыл «Победную зарницу». Именно эту постановку с участием нового персонажа - Василия Тёркина, представили на отчётном мероприятии участники кукольного театра.
Зрителями спектакля стали гости всех возрастов - малыши и руководитель детского коллектива «Веснушки», ребята творческой мастерской «Краски», а так же, парни старшего возраста - друзья участников кукольного театра. Всем кукольным миром, с шутками, с песнями, с фронтовыми частушками и с русской дубинкой боролись кукольные герои против главного врага – Гитлера. Яркими символами Победы – легендарной «Катюшей», пулемётом «Максимом», рассказами Тёркина была представлена сказочная военная история, которая впечатлила всех. Гитлер был побеждён, и в финале зрители вместе с победителями пели главную песню Победы.
Благодарим вас, наши любимые любознательные гости за активное внимание и тёплые аплодисменты! Спасибо всем участникам театра кукол «Шум-бурум», а также нашим ребятам из детского театрального коллектива «Театр.РУ», детского образцового хореографического коллектива «Орфей», театра танца современной хореографии «Dance Лайм» за активное участие и яркие номера. Отдельная благодарность - художнику-декоратору и создателю кукол Татьяне Николаевне Хоменко за труд, энтузиазм и народное творчество.
А мы не прощаемся и ждем вас на предстоящих летних представлениях в Доме культуры имени В.В. Маяковского, ведь кукольный театр – это уникальное волшебное явление для детей и взрослых, которое помогает узнавать жизнь через призму своего творческого мира и делает нас добрее!
Руководитель театра кукол «Шум-бурум», автор всех сказок – режиссёр Дома культуры им.В.В. Маяковского Савкина Лилия Викторовна.
Желаем вам солнечного лета, светлых событий и радостных встреч у нас в гостях! Представляем фотографии самых ярких представлений нашего театра! Приятного просмотра!






