Новогодние представления для детей «Снежная полундра! Курс на Новый Год»

Новогодние представления для детей «Снежная полундра! Курс на Новый Год»

24 декабря и 25 декабря в Большом зале Дома культуры прошли театрализованные новогодние представления для детей «Снежная полундра! Курс на Новый Год».

Уже совсем скоро наступит долгожданный Новый 2023 год! Мы ждем с нетерпением боя курантов и отсчитываем последние дни до наступления этого поистине сказочного и чудесного события. И неважно, что новогоднему празднику предшествует столько хлопот и забот. Все они без исключения приятны и доставляют неописуемое удовольствие! В преддверии Нового года Дом культуры им. В.В.Маяковского приготовил для всех юных жителей и гостей поселка Металлострой фееричное театрализованное представление «Снежная полундра! Курс на Новый Год». Оно стало своего рода кульминацией всех новогодних праздничных мероприятий, прошедших в Доме культуры.

Всех маленьких и уже подросших зрителей по традиции ждало сказочное представление со Снегурочкой и Дедом Морозом, а также другими героями – зайкой Айкой, обезьянкой Чичи, доктором Айболитом и Крокодилом. Безусловно, были и отрицательные персонажи – Бармалей и госпожа Белладонна, которые всячески пытались испортить детям праздничное настроение, спрятали весь снег, усыпили Деда Мороза и отправили его таять в Африку на огромном корабле «Снежная полундра». Прибыв на жаркий континент, разбойники построили там огромный завод и крокодиловую фабрику, а всех зверят заточили в клетки.

Но, как и бывает в сказках, добро всегда побеждает зло! Так случилось и в этот раз. Пришедший на помощь друзьям доктор Айболит сломал все дымные трубы завода, помог зверушкам освободиться из плена и, конечно же, угостил всех шоколадками и витаминками. Коварного злодея Бармалея отправил в баню, чтобы у того исчезли все микробы и он стал добрым, а проказнице Белладонне прописал Африканскую щекотку. Любимца всех детей расколдовали, снег вернули и вновь отправились в зимний лес к Снегурочке, чтобы весело и дружно праздновать наступление Нового года.

Море улыбок, детского смеха, веселые игры, забавы и хороводы около красавицы - елочки, чудеса и волшебство – все это и многое другое происходило в стенах Дома культуры в эти по-новогоднему волшебные дни. Яркие танцевальные и вокальные номера в исполнении воспитанников творческих коллективов Дома культуры – Образцового хореографического коллектива «Орфей»Танцевальной студии "Dance Лайм"Образцовой студии эстрадного вокала «Музыкальная шкатулка»Образцового семейного фольклорного ансамбля «Золотая веточка» - привнесли в сказочное действо еще больше колорита и динамичности. Без тени сомнения можно сказать, что представление удалось на славу и подарило всем его зрителям и участникам частичку тепла, добра и чудесного новогоднего настроения!

Благодарим всех наших талантливых детей и руководителей творческих коллективов - Образцового хореографического коллектива «Орфей» (рук. Алексеева Юлия Юрьевна, педагог Подболоцкая Евгения Михайловна), Танцевальной студии "Dance Лайм" (рук. Ольга Владимировна Каракаш, педагоги Прусс Анастасия Сергеевна и Мишанина Алина Владимровна) , Образцовой студии эстрадного вокала «Музыкальная шкатулка» (рук. Лидия Борисовна Кружевадская), Образцового семейного фольклорного ансамбля «Золотая веточка» (рук. Хазова Снежана Анатольевна), творческой мастерской "Краски" (руководитель студии, а также художник-декоратор Хоменко Татьяна Николаевна), студии эстрадного вокала «Melomania» (рук. Зенкова Оксана Васильевна), специалистов звуко-технического отдела, сотрудников культурно-массового отдела и других специалистов и артистов Дома культуры, которые сплотились в большую новогоднюю команду и подарили праздник всем зрителям!

Отдельная огромнейшая благодарность нашему самому лучшему Дедушке Морозу - Илье Иванову и воскресному добродушному Бармалею - Ивану Соколову за артистизм и отзывчивость! Ну и, конечно же, автору сценария и режиссеру - талантливой Лилии Савкиной.

На Новый год все мы, сотрудники Дома культуры, превращаемся в волшебных фей и чародеев, исполняя желания каждого человека. Мы будем бесконечно верить в чудо, которое просто обязано произойти в новогоднюю ночь! А вы, наши дорогие зрители, вопреки невзгодам, вопреки тревогам – улыбайтесь, наслаждайтесь жизнью, будьте добрыми и верьте в чудеса! С наступающим вас Новым годом!

Делитесь впечатлениями и оставляйте свои комментарии. Нам очень ценно ваше мнение!

Больше фото в альбоме: https://vk.com/dkmayakovskogo?z=album-3840975_290365794

#ДКМаяковского#КолпнскийРайон#Металлострой#МероприятияДКМаяковского#dkmayak#metallostroy#dkmayakovskogo

20221226 0920221226 0920221226 0920221226 0920221226 0920221226 0920221226 0920221226 0920221226 09


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image