Награждения победителей и участников X конкурса чтецов «Мы внуки твои, Победа!»

Награждения победителей и участников X конкурса чтецов «Мы внуки твои, Победа!»

28 апреля в Большом зале Дома культуры прошла церемония награждения победителей и участников X конкурса чтецов «Мы внуки твои, Победа!», посвященного 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Вот и отзвучали все стихотворения, отгремели фанфары с церемонии награждения победителей, призеров и участников X конкурса чтецов «Мы внуки твои, Победа!» Подводя итоги, можно с уверенностью сказать: ребята и взрослые серьезно подготовились к конкурсу. Они тщательно выбирали произведения, волновались, читая наизусть непростые стихотворения о войне, выражая в них свои чувства, свое понимание текста, свое отношение к тем грозным событиям военных лет. Непростая задача легла на плечи жюри: два дня многочасовых прослушиваний, а затем долгое обсуждение и выбор лучших из лучших среди 180 участников!

В церемонии награждения приняли участие члены жюри минувшего конкурса, а с приветственными и напутственными словами ко всем присутствующим обратились глава ВМО пос.Металлострой Наталья Ивановна Антонова, а также председатель жюри - поэтесса, член союза литераторов Санкт-Петербурга и Многонационального Содружества писателей Нефедова-Грунтова (Константинова) Ольга Николаевна.
Все победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Некоторые ребята получили особенные награды – «Специальный приз жюри» за художественную выразительность прочтения стихотворений, а все остальные чтецы получили дипломы участников конкурса. «Приз зрительских симпатий» завоевала юная Лиза Багларидис, воспитанница ГБДОУ детский сад №32. Несколько победителей конкурса в различных возрастных категориях смогли еще раз прочесть со сцены Большого зала стихотворения, посвященные теме Победы.

В завершение церемонии для всех участников и гостей мероприятия был показан трогательный спектакль театра-студии «Школа Радости» под названием «Им было всего лишь 13…»

Конкурс чтецов «Мы внуки твои, Победа!» стал поистине важным патриотическим мероприятием, приобрел известность не только в поселке, но и за его пределами, а главное — завоевал искреннюю любовь публики. Приятно отметить, что год от года растет количество конкурсантов, уровень их подготовки, а также расширяется география конкурса.

Мы еще раз хотим от всей души поздравить всех победителей, призеров и участников конкурса и пожелать им неиссякаемой энергии и дальнейших побед во всех начинаниях! Мы благодарим всех вас за смелость, искренность и за то, что вы неравнодушны к этому важному для страны и для каждого человека событию – Великой Победе. Мы говорим «Спасибо!» всем педагогам, подготовившим чтецов, вложившим в них столько любви и тепла. Выражаем огромную благодарность членам жюри, которые так терпеливо и внимательно прослушивали конкурсантов, поддерживали их и искренне болели за каждого участника. И ждем вас уже в следующем году на ХI конкурсе чтецов «Мы внуки твои, Победа!»
20220430 7 720220430 7 720220430 7 720220430 7 720220430 7 720220430 7 720220430 7 7

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image