Мультфильм "Никита Кожемяка"

Мультфильм "Никита Кожемяка"

Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас в нашем «Кинозале на диване!»

Сказания о былинных героях, это всегда интересно и загадочно. Сразу вспоминаются школьные годы, когда на уроке литературы учитель рассказывал о Богатырях, читали былины, мифы... Это были уроки настоящей сказки...

Сегодня мы приглашаем Вас посмотреть фильм про сына украинского богатыря, Кирилла Кожемяки - Никиту Кожемяка. Фильм приключенческий, волшебный, очень красивый, музыкальный.

Когда-то давным-давно, жил на свете русский богатырь, по имени Кирило Кожемяка, который спас землю от «нечестии» - убил нападающего на села дракона...
И вот спустя много лет, родился в семье Кирилла сынишка Никита. Сын пошел весь в отца, стал таким же Богатырем и мечтал о подвигах.
И вот однажды, в небе появилась красная комета, это знак, который дает шанс возродиться дракону...

Мы приглашаем всех, и детей и взрослых, посмотреть мультфильм.
Мультфильм учит дружбе, доброте, вере в свои силы, уважению к старшим. Он воспитывает прекрасные человеческие качества – справедливость и честность, любознательность и гуманность, желание помочь и выручить в трудную минуту.

Очень много волшебных моментов, это и понятно, ведь это сказка! Необычно смотрится летающий «космический корабль», вместо ступы с бабою Ягой. Есть и любовная нотка, что тоже придает этому мультфильму интерес.

В картине присутствует большое количество шуток и забавных моментов, которые детям, да и родителям тоже, будут очень интересны.

Желаем Вам приятного просмотра!

До новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image