"Мир вокруг нас" 5 апреля

"Мир вокруг нас" 5 апреля

5 апреля в Большом зале Дома культуры прошла познавательная программа для детей дошкольного возраста "Мир вокруг нас", посвященная Году культурного наследия народов России.

Россия испокон веков славилась своими мастерами, людьми, способными создавать сказочную красоту. Через искусство народных промыслов отслеживается связь прошлого с настоящим. Промыслов было великое множество, среди которых значимое место занимало изготовление игрушек, с некоторыми из которых и познакомились гости нашей минувшей программы. Такие игрушки делали и делают только в нашей стране, но радуют и греют души русские игрушки всем добрым людям на Земле. Изделия русских мастеров известны далеко за пределами России. Это наша национальная гордость.

Ребята узнали о возникновении, предназначении и разновидностях тряпичных и игровых кукол, кукол-оберегов, познакомились с глиняными Дымковскими и Филимоновскими игрушками, деревянными Богородскими изделиями, различными старинными погремушками.

Кроме того, мальчишки и девчонки посмотрели увлекательный кукольный спектакль театра кукол "Шум-Бурум" (рук. Л.В.Савкина), где в главной роли выступил еще один представитель народной игрушки - веселый и озорной Петрушка. А затем в гости к ребятам пришла кукла Маша, которая развлекла малышей веселыми играми.

В завершение мероприятия детям был предложен к просмотру тематический мультфильм.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-3840975_283457389

"Мир вокруг нас""Мир вокруг нас""Мир вокруг нас""Мир вокруг нас""Мир вокруг нас""Мир вокруг нас"


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image