Мероприятие "Сказания земли Ижорской"

Мероприятие "Сказания земли Ижорской"

У каждого народа есть свои национальные герои, которых любят, чтят и помнят. О них слагаются легенды, песни, сказания. Их имена остаются в веках. Таким национальным героем, народным заступником, священной личностью нашей страны памяти народной в течении более семи веков был и остается Святой Благоверный Великий князь Александр Невский. События Невской битвы 1240 года принесли новгородскому князю Александру Ярославовичу почетное звание Невского, а его дружине - славу и память в веках.

Ижорские земли богаты своей историей, об огромном значении которой необходимо знать и помнить. Поэтому, вот уже несколько лет подряд, Дом культуры им. В.В.Маяковского реализует проект «Усть-Ижора», участниками которого становятся как дети, так и родители и люди пожилого возраста.

На сей раз гостями мероприятия "Сказания земли Ижорской", прошедшего 22 сентября в Аудиториях Дома культуры, стали воспитанники старших и подготовительных групп ДДОУ пос.Металлострой. Ребята смогли поближе познакомиться с историей поселка Усть-Ижора, событиями Невской битвы и подвигами Александра Невского, а затем, вооружившись маршрутными листами, совершить увлекательное историческое путешествие по «станциям» Дома культуры.

Мальчишкам и девчонкам предстояло выполнить ряд различных заданий: испытать свою ловкость и выносливость в спортивных состязаниях; разобраться в оружии и доспехах времен Александра Ярославовича; определить животных и птиц, которые проживают в нашем регионе; проверить свои знания о родном крае и другие.

Победила, конечно же, дружба! По завершении путешествия все юные участники мероприятия получили памятные сувениры от Дома культуры.

Мероприятие "Сказания земли Ижорской"Мероприятие "Сказания земли Ижорской"Мероприятие "Сказания земли Ижорской"Мероприятие "Сказания земли Ижорской"Мероприятие "Сказания земли Ижорской"Мероприятие "Сказания земли Ижорской"Мероприятие "Сказания земли Ижорской"Мероприятие "Сказания земли Ижорской"


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image