"Красный, желтый, зеленый"

"Красный, желтый, зеленый"

Тема безопасности дорожного движения всегда будет актуальной как для подрастающего поколения, так и для взрослых, а особенно в летний период, поэтому ежегодно в Доме культуры им. В.В.Маяковского проходят познавательные игровые программы по ПДД. Очередное такое мероприятие под названием "Красный, желтый, зеленый" прошло 13 июля в Аудиториях Дома культуры.

Участниками программы стала семья Марковых. Ребятам вместе с мамой предстояло пройти несколько станций, на каждой из которых необходимо было выполнить определенное задание - пройти полосу препятствий, правильно выполнив действия, согласно тому или иному дорожному знаку; ответить на различные каверзные вопросы по правилам дорожного движения и «сказочному» транспорту; разгадать "дорожные" ребусы, собрать пазл и правильно найти нужный знак, отгадав загадки. В завершении мероприятия вся семья посмотрела познавательный мультфильм.

Александр и Нева вместе с мамой Анной успешно справились с заданиями, узнали много нового, а также закрепили свои знания в области безопасности дорожного движения, за что получили именные грамоты и заряд прекрасного настроения!

20210713 20210713 20210713


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image