Концерт-путешествие «Весна в Крыму»

Концерт-путешествие «Весна в Крыму»

17 марта в Большом зале Дома культуры прошел концерт-путешествие «Весна в Крыму», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией

История Крыма – это великий труд и подвиг людей многих национальностей, это отвага, честь и доблесть наших солдат. Крым – это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. День воссоединения Крыма с Россией – дань искреннего уважения к великой истории нашей страны и продолжению его славных традиций. Он олицетворяет собой единство многонационального полуострова, общность исторических традиций и ценностей, память о героическом прошлом республики, стремление к процветанию и миру.

В честь этого исторически важного события 17 марта в Большом зале Дома культуры прошел концерт-путешествие «Весна в Крыму». Перед началом мероприятия с приветственной речью ко всем присутствующим обратилась Глава администрации Колпинского района Юлия Логвиненко. Все зрители, пришедшие насладиться концертной программой, получили на входе посадочные билетики и на время мероприятия превратились в пассажиров поезда «Таврия», следовавшего на просторы благодатной Крымской земли.

Севастополь, Ялта, Алушта, Гурзуф, Евпатория, Крымский мост…где только не побывали гости нашего концерта на пути следования этого чудесного поезда! Публика узнала очень много интересных фактов о Крыме, о его исторических вехах, великих людях и достопримечательностях. Например, о том, что Крымский мост - это самое большое сооружение подобного рода в Европе и его общая длина составляет 19 км, что самые вкусные чебуреки готовят татары в Евпатории, что фильм «Кавказская пленница» снимали под Алуштой, а фильм «Алые паруса» - недалеко от Гурзуфа, что знаменитые произведения А.П.Чехова «Три сестры» и «Дама с собачкой» писатель написал в Ялте, а в Гурзуфе многое связано с именем великого поэта А.С.Пушкина.

Ну и, конечно же, зрители смогли полюбоваться неописуемыми красотами Крымского полуострова и почувствовать дуновение ласкового и теплого Черного моря. Ведь каждый человек, хоть раз побывавший в Крыму, не может не восхититься его природным разнообразием и привыкнуть к чудесным сменам пейзажей, сравнимых разве что со сменой настроения и бурей страстей в человеческой душе. А еще для гостей вечера были подготовлены приятные сюрпризы – веселые розыгрыши Крымских призов и даже настоящие пирожки!

Увлекательное путешествие по просторам Крыма сопровождалось красочными концертными номерами, подготовленными солистами Дома культуры. На сцене выступили Наталья ЛандарьСнежана ХазоваМарина ПантелееваСветлана ЩербаковаОльга ДаниловаЕкатерина ЦаревскаяТимур Зямилев и Александр Игнатьев. В роли проводницы выступила Лилия Савкина, в роли поэтессы – Екатерина Смолина.

«Весна в Крыму» — это не просто время года, это важнейшее историческое событие новой истории. Символ единства, света и дружбы, прошедшей через века. Минувший концерт получился очень ярким, насыщенным, познавательным и прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей и восторженно приветствовала артистов бурными овациями.

#ДКМаяковского#КолпнскийРайон#Металлострой#КонцертыДКМаяковского#dkmayak#metallostroy#dkmayakovskogo

20230419 2 1020230419 2 1020230419 2 1020230419 2 1020230419 2 1020230419 2 1020230419 2 1020230419 2 1020230419 2 1020230419 2 10


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image