«Удивительные приключения Дениса Кораблева»

«Удивительные приключения Дениса Кораблева»

Добрый день, дорогие друзья!
Приветствуем вас в нашем «Кинозале на диване».
Сегодня наша встреча посвящена просмотру фильма, которые мы любим с детства.

Ровно 33 года назад - 10 декабря 1977-го года, в новогодние каникулы, на экраны страны впервые вышел фильм «По секрету всему свету». С тех пор истории Дениски Кораблева и его друзей были признаны настоящим детским кино-бестселлером. За три десятилетия его посмотрели миллионы детей и взрослых.
Фильм снят по мотивам известных рассказов популярного детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского о школьнике Денисе Кораблеве, его друзьях и близких.

Первыми зрителями фильма стали пятиклассники 103-й минской школы. Перед тем как выпустить на экран уже готовый фильм, по традиции его показывают художественному совету. На сей раз в зал киностудии решили пригласить школьников - тех, кому и был адресован фильм. Смешные и удивительные истории, приключившиеся с маленьким мальчиком Дениской, его родителями и друзьями, сразу же завоевали сердца юных зрителей.

Спустя два года после оглушительного успеха фильма «По секрету всему свету» киностудия «Беларусьфильм» решила этот успех повторить. Вновь собрав ту же съемочную группу и взяв за основу еще несколько «Денискиных рассказов», режиссер Игорь Добролюбов в 1979 году снимает двухсерийную картину «Удивительные приключения Дениса Кораблева».
Главные роли, и массовку сыграли минские школьники. В поисках юных актеров ассистенты режиссера ходили по школам, давали объявления в газеты. Желающих сняться в детском сериале, было хоть отбавляй...

«Удивительные приключения Дениса Кораблева» — советский двухсерийный детский фильм, снятый кинорежиссерами Игорем Пушкаревым, Марком Брауде, Игорем Добролюбовым и Виталием Дудиным.
Фильм о любознательном и никогда не унывающем Дениске Кораблеве, с которым постоянно происходят то забавные, то трогательные, но всегда интересные и захватывающие приключения, о которых он рассказывает по секрету всему свету.
Просмотр этого фильма заставляет нас вспомнить, какими фантазерами, хулиганами и озорными мы бывали в детстве, на минутку хочется вернуться в свое детство и снова побыть таким беззаботным ребенком. Ностальгия после, да и во время просмотра точно обеспечена.
Мы надеемся, что вы получите большое удовольствие от просмотра фильма.

Желаем вам приятного просмотра.

До новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image