«По семейным обстоятельствам»

«По семейным обстоятельствам»

«Прошло уже 44 года после выхода картины на экраны, в основе которой лежит вроде банальная история, но отличный сценарий, бесподобная игра актеров (всех без исключения) «заставляет» нас пересматривать этот фильм вновь и вновь.
Фильм снят по пьесе Валентина Азерникова «Возможны варианты, или По семейным обстоятельствам», которую он написал для Театра имени Моссовета еще в 1975 году.
Спектакль по пьесе несколько лет шел в театре, но только после того как по ней был снят фильм, Азерникову чиновники наконец- то выделили квартиру. Автор знал о чем писал, вечный «квартирный вопрос»...
По семейным обстоятельствам» - советский комедийный художественный фильм режиссера Алексея Коренева, снятый в 1977 году.
Фильм снят по пьесе Валентина Азерникова «Возможны варианты, или По семейным обстоятельствам», которую он написал для Театра имени Моссовета, где был поставлен спектакль «Возможны варианты». В 1976 году был поставлен радиоспектакль.

Женщина средних лет решает разменять свою квартиру, где она живет вместе с семьей дочери.
Но встреча с обаятельным мужчиной благополучно разрешает «квартирный вопрос», она переселяется к избраннику и на собственном опыте узнает, что значит жить с родителями.

Молодые супруги Лида (Марина Дюжева) и Игорь (Евгений Стеблов) собираются обзавестись ребенком.
Мама Лиды — Галина Аркадьевна (Галина Польских) работающая женщина, жесткий и суровый начальник на своем рабочем месте. Она одна воспитала дочь и теперь не хочет помогать молодым родителям, заботиться о ребенке. Кроме того, Галина Аркадьевна сама еще женщина относительно молодая, она хочет жить полной жизнью и не планирует посвящать все свое время сидению с внучкой.

Желаем приятного просмотра!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image