«Орех Кракатук»

«Орех Кракатук»

Добрый день, дорогие друзья!
Приветствуем вас в нашем «Кинозале на диване».
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию музыкальный видеофильм по мотивам сказки Эрнеста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

По воспоминаниям сценариста Леонида Каганова, изначально проект был задуман как детский мультфильм по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик». Первоначальный сценарий был посвящен игрушкам девочки Маши, среди которых был и Щелкунчик, которые ревнуют ее друг к другу, но становятся друзьями, спасая ее от злодея. Над первой версией работали, помимо Каганова, аниматор Роман Стариков и продюсер Александр Кузнецов. Планировалось также поставить мюзикл по этой истории.

С девочкой Машей в ночь перед Новым годом случается нечто прекрасное и страшное. Она попадет в сказочное елочное королевство, где встретит Короля и Королеву в которых узнает отца и мачеху. В чаще будут прятаться злобные и коварные крысы. Она узнает о том, что раз в год в новогоднюю ночь здесь созревает волшебный орех Кракатук, который может исполнить самое сокровенное желание. А еще Маша встретит в этом сказочном лесу некрасивого и несчастного Щелкунчика, сумеет освободить его от злых чар...

Звездный состав фильма «Орех Кракатук».
Основные мужские роли в фильме исполнили актеры Зиновий Гердт, сыгравший роль «Мастер-часовщик», Марис Лиепа, сыгравший роль «Мышиный король», Владимир Шубарин.

Главные женские роли в фильме исполнили актрисы Ия Нинидзе, исполнившая роль «девочка», Ирина Понаровская, исполнившая роль «Фея Времени».

Создатели и авторы фильма: режиссер - Леонид Квинихидзе.

Песни к фильму писали композиторы Максим Фадеев и Николай Крупатин, а исполняют их популярные среди подростков музыканты, среди которых группа «Корни», «Челси», «БиС», Виктория Дайнеко, Потап и Настя Каменских, Стас Пьеха, «Пицца» и другие.

Желаем приятного просмотра!

До новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image