Киносказка «Огонь, вода и медные трубы»

Киносказка «Огонь, вода и медные трубы»

Добрый день, дорогие друзья!

Приветствуем Вас в нашем «Кинозале на диване»!

Ежегодно 1 мая во многих странах мира отмечают Праздник Весны и Труда!
В Советском Союзе в этот день проводились массовые демонстрации, а сейчас люди в этот день предпочитают простой отдых и, воспользовавшись майскими выходными, мы приглашаем Вас в наш «Кинозал на диване», чтобы посмотреть хорошие фильмы.

Для ребят мы сегодня подготовили киносказку, добрую и красивую, немного наивную, но, дарящую ощущение настоящего волшебства. Сказка заставляет поверить в чудеса!
Музыкальная фильм – сказка гениального режиссера-постановщика, режиссера-сказочника, Александра Роу - «Огонь, вода и медные трубы».
Благодаря этому фильму зажглась звезда главного героя сказки Алексея Катышева – одного из самых красивых героев советских киносказок.

В этом фильме впервые снялись не только артисты - дебютанты, но и признанные мэтры – такие как, Михаил Пуговкин, для которого съемки стали настоящим испытанием, Наталья Седых, Алексей Смирнов, Алексей Катышев, Георгий Милляр, Валентин Брылеев, Тамара Носова, Татьяна Барышева и много других знаменитых артистов.

«Огонь, вода и медные трубы» – 12-я по счету киносказка режиссера Александра Роу.
В отличие от предыдущих фильмов, она стала не переложением народной сказки, а полностью оригинальным сюжетом.

Замечательными советскими сценаристами Михаилом Вольпиным и Николаем Эрдманом был написан совершенно оригинальный сценарий.
В сказочный сюжет они мастерски включили современные темы разных русских народных сказок, наполнили его огромным количеством афоризмов и крылатых выражений. В итоге получилась сказочная сатирическая комедия, которую интересно было смотреть и детям, и взрослым. Каждый находил в фильме свое.

Премьера киносказки состоялась накануне Нового года, в конце декабря 1968 года, и сразу получила большую любовь зрителя, тогда ее посмотрели больше 25 млн. человек.

Омолодившись при помощи молодильных яблок, Кощей Бессмертный решил подыскать себе молодую невесту. Слуги Кощея похитили Аленушку и увезли ее своему хозяину.
Угольщик Вася-Василек отправился искать свою невесту - подруженьку...

Сказка замечательная, добрая, интересная. Великолепные костюмы, декорации, снято отлично для тех времен. Какие прекрасные лесные пейзажи захвачены в картине - березовые леса, ромашковые, васильковые и маковые поля. Плюс любимые актеры, их всегда приятно смотреть.


Дорогие друзья!

Наверно нет среди Вас тех, кто ни разу не смотрел этот фильм, а уж если такие есть, кто не видел этой красоты, мы приглашаем посмотреть сказочный «винегрет» - «Огонь, вода и медные трубы».

Сказка смотрится очень легко и смешно, эта сказка, учит, не боятся любых испытаний, а учиться их преодолевать.

Такие фильмы обязательно нужно показывать детям, чтобы они понимали, что было ценно в жизни их родителей, на чем они росли и чем восхищались.
Вероятность того, что современные дети не всегда смогут понять и принять творчество времен СССР, к сожалению, высока и все же, такие сказки нужно смотреть обязательно!

Приятного просмотра!

До новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image