Фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Добрый день, дорогие друзья!
Мы рады приветствовать вас в нашем «Кинозале на диване».
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию жемчужину отечественного кинематографа – комедию «Здравствуйте, я ваша тетя!».
Мини сериал «Здравствуйте, я ваша тетя!» стал первой в СССР травести-комедией.

Тонкий английский юмор, расцвеченный колоритным русским весельем, ждет зрителя в нетленной советской кинокартине по мотивам чрезвычайно популярной пьесы Брэндона Томаса «Тетушка Чарли».

Легендарный Александр Калягин, исполнитель роли Бабса, стал первым мужчиной актером, переодевшимся в женщину, и перенесший образ на экран.
Фильм вошел в число самых популярных советских эксцентричных комедий. Из него в народ ушло много крылатых фраз. Помимо Калягина, в картине блистала актриса Тамара Носова, сыгравшая настоящую дону Розу.

Сюжет взят из пьесы Брэндона Томаса «Тетка Чарлея».
Оглушительному успеху предшествовали скромные съемки, для которых оказалось достаточно одного павильона. Лента наполнена фрагментами западных фильмов и музыкальными отрывками мировых джазовых знаменитостей. И все же самой яркой темой осталось танго Любовь и бедность композитора Владислава Казенина. Слова песни — это поэзия Роберта Бернса, переведенная Самуилом Маршаком.

Фарс с переодеванием разворачивается в простейших декорациях и без особых операторских хитростей, но наблюдать за потрясающе-гротескной игрой обворожительного Калягина, бравого Козакова, страстного Джигарханяна и невозмутимого Гафта – истинное удовольствие.

Англия начала ХХ века.
Убегая от полисменов, бродяга Бабс Баберлей прячется в богатом доме. Его находят молодые люди, ожидающие приезда тетушки-миллионерши, которая сильно задерживается.

Два юных джентльмена надеются, что донна Роза д’Альвадорес, вдова дона Педро из Бразилии, сможет убедить опекуна их возлюбленных разрешить милым барышням выйти замуж раньше оговоренного срока и притом сохранить право на приданое. Грозясь выдать Бабса полиции, женихи убеждают его сыграть роль авторитетной вдовы…

Самозванная бразильская миллионерша должна очаровать опекуна девушек, заодно жертвой ее обаяния становится и отец одного из молодых людей...

Дорогие друзья!
Мы приглашаем Вас в наш «Кинозал на диване», прекрасно провести время за просмотром фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!». Мы уверены, фильм вам понравится.

Приятного просмотра!
До новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image