Фильм «Весна на Заречной улице»

Фильм «Весна на Заречной улице»

Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас в нашем «Кинозале на диване»!

Есть фильмы из нашего давнего прошлого, которые мы с большим удовольствием пересматриваем всегда, когда они идут по ТВ. Это фильмы о временах, когда было гораздо больше искренности и теплоты в отношениях, когда еще не было так привычно разделяющих нас железных дверей, когда мы запросто ходили к соседям смотреть телевизор и спокойно занимали у них 3 рубля до зарплаты.
Это о времени, когда все было просто и понятно, и мы спокойно могли гулять по ночам, не опасаясь за свою жизнь. Это было то время, когда мы были молоды и счастливы, и еще вся жизнь была впереди и казалась бесконечной. Это о времени, когда появлялись такие сильные и глубокие фильмы, которые мы смотрим до сих пор.

Сегодня мы подготовили для Вас историю любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика. Это одна из самых популярных отечественных мелодрам.
Картина до сих пор пленяет удивительной чистотой и лиризмом. Это вторая картина молодых режиссеров Марлена Хуциева и Феликса Миронера, закончивших ВГИК в 1952 году и успевших снять только дипломный фильм «Градостроители». И вот, «Весна на Заречной улице», появившаяся в 1956 году.

Съемки этого фильма начались в 1953 году, а премьера «Весна на Заречной улице» состоялась 26 ноября 1956 года. Большая часть съемочного процесса прошла в Запорожье, некоторые сцены снимались в Одессе.

Выпускница педагогического института приезжает по распределению в индустриальный поселок, где ей предложена работа в вечерней школе. Ее ученики оказываются ее ровесниками, а то и старше ее.
Главный герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг, его домогательства получают отпор! Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время, и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.

Картина «Весна на Заречной улице» имела огромный успех у зрителя, была высоко оценена и критиками, которых больше всего поразила «правда повседневности», достоверность изображения жизни рабочего поселка.

Это было время, которое мы вспоминаем с теплотой и ностальгией, когда любовь рождалась не обязательно в концертных залах или тиши библиотек, а и в грохоте заводских цехов или в классе вечерней школы рабочей молодежи. Это о великом и непростом времени, когда создавалось наше «сегодня», и о людях, которые это будущее творили!

Прекрасный советский фильм о жизни советских людей в 50-х годах прошлого века.
В этом фильме все есть, и любовь и драма одного мужчины и одной женщины.
Фильм о замечательной эпохе времен СССР.

А какие актеры? Нина Иванова, Николай Рыбников, Владимир Гуляев, Валентина Пугачева, Геннадий Юхтин, Римма Шорохова, Марина Гаврилко, Юрий Белов, Виктор Маркин, Елена Коваленко, Николай Ключнев, Валентин Брылеев, Люся Максимова, Александр Мороз др., которые влюбили в себя миллионы зрителей. Они не только профессионально вживаются в любую роль, но и обладают невероятной красотой и особой одаренностью.

Лирический фильм о любви, молодости.
Фильм про рабочих парней, про девчонок с престижным образованием. Когда простую учительницу направляют в глушь она и там готова каждому вечернику дать знания. Про обычную жизнь, про то искреннее и настоящее время, и такими же были те люди!
Прекрасный фильм!

Дорогие друзья!

Мы не будем много писать об этой картине. Люди старшего поколения хорошо знают этот фильм, а просто еще раз насладимся просмотром чудесного шедевра и, как понятно из названия - весне…

С праздником милые женщины, с Весной!
Любви, красоты, солнца, цветов, а главное, крепкого здоровья!

Приятного просмотра и до новых встреч!
https://sun9-44.userapi.com/c540209/u31516185/video/l_e20404e4.jpg");">

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image