Фильм «Топинамбуры»

Фильм «Топинамбуры»

Добрый день, дорогие друзья!

Приветствуем вас в нашем «Кинозале на диване».

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию детский комедийный фильм, рассказывающий историю, и даже не одну, о приключениях двух друзей, двух веселых друзей-балагуров Миши и Коли.

За основу фильма «Топинамбуры» создатели взяли замечательные рассказы Николая Носова про Мишку и Кольку. Хотя рассказы Носова: «Дружок», «Мишкина Каша», «Тук-тук-тук», «Огородники» и «Телефон», а также повесть «Дневник Коли Синицына» являются не связанными друг с другом историями про одних и тех же персонажей, создатели фильма объединили их в один сюжет.

Мюзикл «Топинамбуры» появился на телеэкранах в далеком 1988 году. Его режиссером является Валентин Козачков.

Захватывающая история фильма наполнена прекрасной музыкой в исполнении Большого детского хора Центрального телевидения и Всесоюзного радио.

В центре событий музыкальной ленты — веселые, озорные мальчишки — Миша Козлов (Сережа Турчанинов) и Коля Синицын (Руслан Чунаев) – добрые, активные и веселые школьники. Благодаря их неуемной энергии и жажде приключений, ребята то и дело оказываются в эпицентре всевозможных комичных историй. Друзья не ищут легких путей и всегда готовы бросить себе вызов.

Главный акцент фильма — детская непосредственность и неординарность решений.
Миша и Коля — ребята предприимчивые и целеустремленные, вечно занятые каким-то важным делом. В их послужном списке — лечение пчелами, постановка рок-оперы, переправка щенка на теплоходе. Вот и на этот раз Миша и Коля решили: если уж выращивать что-то, то самое большое, самое удивительное и загадочное растение — топинамбур.

Рассказы слегка осовременены и приправлены деталями, отсутствующими в оригинале, но придающие истории большую красочность.

В фильме снимался великолепный актерский состав: Сергей Маковецкий, Галина Петрова, Валентин Никулин, Галина Польских, Владимир Пресняков младший и многие другие любимые нами актеры.

Этот фильм заслуживает внимания, его рейтинг на мировой арене кино по Кинопоиску, равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат.

В целом, фильм получился очень светлый, добрый и ностальгический, фильм про дружбу, любовь, приключения и инициативу.

Атмосфера юмора и доброй комедии присутствует на протяжении всего сериала. Эта лента развеселит любого, даже самого искушенного зрителя.

Чем закончится эта история с земляной грушей? В какие еще приключения ожидают наших героев?
Вы узнаете, посмотрев этот фильм.

Приятного просмотра.

До новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image