Фильм «Тайная прогулка»

Фильм «Тайная прогулка»

Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас в нашем «Кинозале на диване».

Сегодня мы представляем Вашему вниманию советский военно-драматический художественный фильм режиссера Валерия Михайловского, снятый в 1985 году, «Тайная прогулка».
Премьера фильма состоялась в августе 1985 года и была приурочена к 40-летию Победы Красной армии и Советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Август 1942 года.
Советское командование планирует невероятную операцию.
Самый надежный разведчик должен отправиться в Берлин и выйти на связь с генералом Третьего рейха Йозефом фон Герлицем, без восторга относящемся к режиму Гитлера.
Внук генерала-оппозиционера попал в советский плен и, действуя в интересах СССР, написал письмо своему высокопоставленному деду.
Чтобы доставить письмо по адресу, придется переправить разведчика через линию фронта.
Рискованное дело поручают небольшому отряду, а самим посланником, которому нужно доставить письмо через огонь до места, оказывается молодая и бесстрашная литовская красавица Ниеле с позывным «Беркут».

Основной задачей режиссера фильма было показать единство народов Советского Союза, их совместный подвиг в годы Великой Отечественной войны, когда бок обок воевали люди разных национальностей из разных советских республик. Это было обусловлено тем, что в едином государстве оказались разные народы с разной культурой, традициями, историческим прошлым. Война с фашизмом еще больше сплотила народы Советского Союза.

Отличный фильм, героический сюжет, который не дает расслабиться ни не на секунду. Великолепная игра актеров, среди которых хочется выделить Мирдзу Мартинсоне и Сергея Варчук. Как всегда, потрясающе и убедительно играют Кирилл Лавров и Борис Новиков. Фильм о великих и в то же время обычных людях.

Фильм невозможно смотреть без слез.
В картине много драматических ситуаций, погони, перестрелок, роковых случайностей и нелепых неожиданностей, без которых этот рейд по захваченной врагом родной земле и впрямь мог бы стать почти прогулкой, распорядись судьба иначе, но ради этой цели нужно пожертвовать всем...

Хороший фильм о подвиге разведчиков в годы Великой Отечественной Войны. Вся страна встала на борьбу с фашистскими захватчиками. Простые деревенские жители помогают разведчикам.
Чудесный и правдивый фильм!

Мы помним обо всех, кто день за днем приближал Великую Победу.
Мы, в неоплатном долгу перед Вами за спасенный мир!

Дорогие друзья!

Мы приглашаем Вас посмотреть фильм «Тайная прогулка» и желаем приятного просмотра.

До новых встреч!
 

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image