Фильм-сказка «Золотые рога»

Фильм-сказка «Золотые рога»

Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас в нашем «Кинозале на диване!»

Сколько замечательных сказок помнит старшее поколение, выросшее в Советском Союзе. Все мы любили сказки, а «сказочные красавицы и красавцы» казались нам принцессами и принцами. И как мы стремились подражать им! Многие сказки были сняты задолго да нашего рождения, но все равно мы любим их, потому что это фильмы нашего детства, которое как ни крути, было счастливее, чем у современных детей со всеми цифровыми технологиями.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию последнюю работу великого киносказочника Александра Роу - цветной художественный фильм-сказку «Золотые рога».

Это последняя сказка Роу, которую он успел поставить. Он не искал готового сказочного сюжета, использовал самые различные мотивы, смело сочетая их в единой фабуле, насыщая юмористическими деталями и новыми поворотами развития традиционных мотивов. Он не отказался от своих излюбленных сцен с медведями и другими зверями, от кадров торжествующей природы в финале и от сказочницы, начинавшей и завершавшей фильм». Следуя законам традиционной русской сказки, он до конца дней искал пути, которые бы сблизили ее с современностью. Он хотел, чтобы нашим детям было интересно, весело на просмотрах его фильмов.

Замечательная сказка, с неповторимым актерским составом – Михаил Пуговкин, Савелий Крамаров, Георгий Милляр, Раиса Рязанова, Алексей Смирнов, Анастасия Зуева играет сказительницу, «бабушку в окошке» и многие другие прекрасные артисты, которые практически были сформированы в сказочную труппу.

Как всегда в сказках выделяется своей отличной игрой в роли Бабы Яги – «Короля нечисти» - Георгий Милляр. Это самая лучшая Яга из всех существующих на экране.

В стороне нашей светлой жил лесной Олень – «Золотые рога».
Малых, слабых всегда защищал, а вот зла никому не прощал… Но однажды в рассветном часу объявились злодеи в лесу. Злодейка Баба-Яга утащила и заколдовала двух маленьких девочек. Их мать отправляется на поиски. Ей предстоит много трудных испытаний, и на помощь ей приходят лесные жители: добрый олень «Золотые Рога», Солнце, Месяц, Ветер и сама Земля русская. Сказочный олень «Золотые Рога» дарит ей волшебный перстень, который поможет в дальнем и опасном пути...

Замечательная, красивая и добрая сказка о том, как любовь матери помогает победить коварство Бабы Яги. Материнская любовь и семейная дружба, даже кот и собака будут помогать, обязательно победят зло!

Отличный фильм!

Ребята, а также их родители, мы приглашаем вас в наш «Кинозал на диване» и желаем приятного просмотра!

До новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image