Фильм-сказка  «Мама»

Фильм-сказка «Мама»

Добрый день, дорогие друзья!
Мы рады приветствовать вас в нашем «Кинозале на диване».

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию совместный советско-румынско-французский музыкальный фильм-сказка - «Мама». Музыкальную сказку режиссировала румынский кинематографист – Элизабета Бостан. Картина была тепло принята критиками на Международном кинофестивале, проходившем в Венеции, лента удостоилась специального приза жюри «Серебряный кубок».

Сказку, которая носит название «Мама», выпустили на трех языках – русском, румынском и английском. Людмила Гурченко, во время съемки сцены на катке, сломала себе ногу, и долгое время ходила в гипсе. Руководство из-за этого инцидента предложило режиссеру взять на роль другую актрису, но Бостан сказала, что в случае увольнения Гурченко, уйдет из проекта. В Норвегии картина стала очень известной, там даже сняли театральную версию под названием Rockeulven.

Актерский состав музыкальной сказки: Людмила Гурченко — мама-Коза, Михаил Боярский — Волк по кличке Серый, Савелий Крамаров — Волчонок, Валентин Манохин — Рысь и многие другие звезды советского и зарубежного кино.

Советская сказка в виде мюзикла рассказывает историю о смелой маме-козе и обидчивом волке.
Волк совсем недавно переехал в поселок и еще никого тут не знает. Ему посчастливилось поселиться рядом с семейством Козы и ее козлятами. Волк настроен достаточно дружелюбно и стремится к мирному соседству, но козлята просто неугомонны. Целый день напролет они дурачатся, балуются, прыгают, бегают и сознают огромное количество шума, а главное, что их мама считает все это вполне нормальным и даже не думает делать детям замечание.
Такое поведение обижает Волка, и он намерен отомстить Козе.
Для того чтобы проучить шумных соседей Волк разрабатывает хитроумный план и даже привлекает к этому плану местных хулиганов. Но удастся ли Ослику, Рыси и Волчонку во главе с Волком угомонить шумных соседей и показать где их место или же Коза сумеет вовремя разоблачить планы и опередить хитрецов?

Остроумная музыкальная версия всем известной истории про Серого Волка, семерых козлят и их очаровательную героическую Маму.
Великолепный мюзикл с запоминающимися песенками, хорошей хореографией, очень талантливой работой художника по костюмам, и великолепнейшей игрой актеров, смотрится легко, интересно.

Дорогие друзья, мы предлагаем вам посмотреть и насладиться красивым фильмом.

Приятного просмотра и до новых встреч!

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image