Фильм «Семь нянек»

Фильм «Семь нянек»

Добрый день, дорогие друзья!

Приветствуем Вас в нашем «Кинозале на диване»!

Сегодня мы показываем для Вас советскую кинокомедию «Семь нянек».
Комедия вышла на экраны в 1962 году, это первый режиссерский опыт Великого гения кинематографа Ролана Быкова, который к этому времени уже заслужил всесоюзную славу как актер, а в этом фильме с блеском раскрылся и режиссерский талант молодого Ролана Быкова...

В фильме снимались уже очень популярные на тот момент актеры - Владимир Ивашев, Микаэла Дроздовская - признанная красавица, Семен Морозов, Валентин Буров и многие другие звезды советского экрана.

Ролан Быков долго не мог найти актера на главную роль хулигана Афанасия Полосухина. Выбор был между Никитой Михалковым и Семеном Морозовым. В конце концов, Ролан Быков утвердил Морозова, и это было неслучайно, т.к. в детстве Семен часто дрался и был, что ни на есть, настоящим хулиганом.

У семи нянек, как известно, «Дитя без глазу!».
Так и случилось поначалу с молодежной бригадой часового завода, которая взяла на воспитание «трудного» подростка.
На одном из часовых заводов трудится бригада молодежи, которую прозвали «золотой», но вовсе не в современном смысле этого определения.
Старательным и трудолюбивым ребятам удается все, за, что бы они ни взялись – и работа, и общественная жизнь. Поэтому им, жадным до подвигов, поручают одно важное социальное дело: перевоспитание трудного подростка Афанасия Полосухина, который в свои юные годы уже побывал в колонии.
Бригада с энтузиазмом взялась за перевоспитание малолетнего преступника, но он и не думает меняться. Обмануть старших товарищей – раз плюнуть. Афанасий был уверен, что так он и будет жить в комфортных условиях, но не тут-то было – студенты решили признать свое поражение и сдать его обратно в колонию…

Почти о каждом герое рассказано столько, сколько необходимо. Это очень сложно, когда главных героев больше трех, а Быков справился с этим на высший балл.
Афанасий - жемчужина фильма. Немного изящества, немного иронии, полной ложкой артистизм, для остроты - грубость и хитрость, для равновесия - детскость. Врет он, конечно, напропалую - но при этом все шито белыми нитками, совершенно невинный враль, потому что просчитывать последствия вранья дальше двух ходов, не считает нужным или не умеет.
Врожденные актерские данные паренька помогают ему довольно успешно водить своих «опекунов» за нос, ставить в смешное положение, доводя почти до отчаяния. Просто умница, так отлично сыграл. Замечательный вышел юноша у Морозова.
Другие актеры тоже постарались на славу, видно, что играли мастера своего дела.

Такие старые добротные фильмы всегда смотришь с удовольствием.

Отличный фильм. Неотъемлемая часть данной картины, это юмор.
Этот юмор, из далекого 62 года, нисколько не утратил своей актуальности сейчас, он неустаревающий, посмотрите - убедитесь.

Дорогие друзья!

Практически любую комедию времен СССР можно смотреть бесконечное число раз, и при этом продолжать смеяться над теми же самыми шутками...
Казалось бы, фильм снят, без малого, 60 лет назад, чем же может он зацепить нынешнего зрителя? Давайте посмотрим вместе, потратьте чуть больше часа своего драгоценного времени и насладитесь, просмотром киноленты. Обещаем, заряд положительной энергией на весь вечер Вам обеспечен.

Этот фильм о людях, о добре и зле, о преданности, верности, патриотизме, о вере в человечество, о благородстве. А еще о том, что нельзя бросать начатое дело на полпути, и много еще о чем.

Этот фильм смотрится легко, с интересом,

Желаем Вам приятного просмотра! До новых встреч! Пока!

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image