Фильм «Раз на раз не приходится»

Фильм «Раз на раз не приходится»

Добрый день, дорогие друзья!
Мы рады приветствовать вас в нашем «Кинозале на диване».
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию шедевр советского кино, советскую комедию, времен перестройки - «Раз на раз не приходится».

Режиссером комедии является Араик Габриэлян.
Кинолента снята на киностудии Мосфильм в 1987 году.
Поучительное творение режиссера чем-то напоминает всеми нами любимый детский юмористический киножурнал «Ералаш». Сюжет фильма отлично подходит под комедию.

На первый, взгляд фильм кажется вполне заурядной и унылой советской комедией. Однако стоит только вспомнить, что фильм снимали в самый разгар «перестройки», - и это изменит буквально все. Практически все, от типажей актеров, до самого антуража, вплоть до самых мелких деталей позднего СССР и является сатирой той жизни.

Отличная ироничная комедия!
Все так и было в Союзе, но как гениально обрисовано!
Хорошо так и остро подмечены все социальные болезни. И актеры, конечно, подобрались просто высшего класса.
Три основных персонажа в фильме сыграли невероятно талантливые артисты - Борислав Брундуков, Армен Джигарханян, Леонид Куравлев.
Знаменитая плеяда советских актеров, должна была стать козырем этого фильма, так оно и оказалось, такие актеры просто не умеют играть плохо.
Также в фильме снимались Любовь Полищук в роли Смирновой, Виктор Кремлев в роли сержанта, Геннадий Барков и другие.

Некоторые сцены были сняты в церкви Покрова в Филях.
Сцены на кладбище снимались в Москве на Введенском кладбище.
На вокзале персонаж Брондукова смотрит фильм Чарли Чаплина Золотая лихорадка.
Композитором киноленты стал Евгений Крылатов. Он использовал в фильме переработанную мелодию Грустной песни Сыроежкина из Приключения Электроника. В киноленте можно также услышать куплеты Мефистофеля из оперы Фауст.

Эта легкая сатирическая комедия о необычном случае, произошедшем с бригадой из трех строителей. Трех не очень чистых на руку людей объединили в одну бригаду, отправили на штрафные работы, рушить старые постройки. Чтобы работники не нарушали ничего, к ним приставляют бригадира. Однако бригадир сам только недавно вышел из тюрьмы, поэтому вряд ли сможет контролировать работников и управлять ими.
На этой работе строители быстро придумывают отличный способ заработать – продавать старые вещи на аукционе.

Через несколько дней торговля резко пошла вверх, чего строители уж никак не ожидали.
В одном доме они находят сундучок с золотом - золотые слитки. Находка золота полностью переворачивает скучный повседневный быт комплексной бригады.

Согласно закону, нужно сдать клад и получить четверть сокровищ. Однако герои считают, что это слишком мало для них, и думает о том, как бы сохранить такое богатство у себя.

С другой стороны, очень тяжело продать слиток, не привлекая внимания. В условиях советской действительности сдать золото не так-то просто, а сохранить его у себя еще сложнее.

Только вот компания не хочет отдавать этот клад государству. Несколько раз, перепрятав клад, они так и не могут решить его судьбу!

Какое решение примут персонажи – возьмут себе честную долю или поделят сокровища между собой, узнаем мы в конце фильма.

Приятного просмотра и до новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image