Фильм «Приключения Васи Куролесова»

Фильм «Приключения Васи Куролесова»

Добрый день, дорогие друзья!
Мы рады приветствовать вас в нашем «Кинозале на диване».
Дорогие ребята, сегодня мы предлагаем вашему вниманию самый настоящий, самый серьезный детектив. Героем детектива является Вася Куролесов.

Вася - добродушный, честный и храбрый парень.
Вася - человек, который никогда никого не обманывал и не искал выгоды.
Однажды, попав на уловку мошенников, он решает восстановить справедливость, т.к. не может пройти мимо такой несправедливости. Несмотря на отсутствие профессиональных навыков, Вася начинает свое детективное расследование. В его жизни никогда не происходило подобных ситуаций, а душа, требовала подвигов.

«Приключения Васи Куролесова» - советский рисованный мультипликационный фильм, созданный по одноименной повести известного писателя Юрия Коваля режиссером Владимиром Поповым.
Сценаристом рисованного мультфильма выступил сам Юрий Коваль.
Сюжет был навеян подлинными событиями.
Отец автора, Иосиф Яковлевич Коваль, часто рассказывал наследнику о работе.
Мужчина трудился начальником курского уголовного розыска, а после войны перевелся в Московскую область, сохранив звание.

Юрий Коваль отмечал, что Иосиф Яковлевич любил читать его сочинения, комментируя, что сам подсказал сыну темы повествования. Доказательством этого факта служит то, что фамилия главного героя юмористического детектива была заимствована у реального милиционера — сотрудника отца писателя.

«Приключения Васи Куролесова» получили положительные оценки от критиков и даже подарили создателю премию на Всесоюзном конкурсе. Повестью заинтересовались и за границей — Ханс Бауманн перевел текст на немецкий язык. Затем детектив проник не только в Европу, но и за ее пределы — в Китай и Японию.

Мультфильм «Приключения Васи Куролесова» - удивительное творение рук человеческих, ума и таланта.
Этот мультик особенный, самобытный и своеобразный. Мультфильм - светлый, добрый, поучительный. Зло рано или поздно будет наказано, добро восторжествует. Мультфильм отличает детективный жанр, сочные персонажи, юмористические эпизоды, увлекательный сюжет.

Мы приглашаем детей посмотреть увлекательные «Приключения Васи Куролесова».



Приятного просмотра и до новых встреч!

 


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image