Фильм «По секрету всему свету»

Фильм «По секрету всему свету»

Добрый день, дорогие друзья!

Приветствуем вас в нашем «Кинозале на диване».

Рассказы о Дениске Кораблеве уже давно и прочно занимают свое почетное место в золотом фонде детской литературы.

Стоит ли удивляться, что «Денискины рассказы» на протяжении четырех десятков лет неоднократно экранизировались. Но именно кинолента «По секрету всему свету» стала самой известной и самой узнаваемой.

В советское время на киностудии «Беларусьфильм» вторым популярным жанром стали фильмы для детей. Одним из общесоюзных детских блокбастеров был двухсерийный телефильм «По секрету всему свету», снятый в 1976 году режиссером Игорем Добролюбовым. В основу сценария фильма положена книга известного детского писателя Виктора Драгунского «Денискины рассказы».
Премьера фильма состоялась в новогодние каникулы, 2 января 1977 года. На киноэкраны впервые вышел фильм «По секрету всему свету». За четыре десятилетия его посмотрели миллионы детей и взрослых.

Над созданием картины трудилось сразу 5 режиссеров, и немудрено - оригинальность задумки интригует с первых кадров. Фильм разбит на четыре части, на четыре «Секрета». Окончание каждого «Секрета» становится самым главным для главного героя. Дениска подытоживает события, делает выводы, извлекает уроки и становится с каждым разом чуточку взрослее, опытнее и серьезнее, не теряя, однако, детской непосредственности, любознательного и открытого взгляда на окружающий мир.

Это интересные истории о любознательном и никогда не унывающем Дениске Кораблеве, с которым постоянно происходят то забавные, то трогательные, но всегда интересные и захватывающие приключения. О приключениях он рассказывает по секрету всему свету.

Главные роли, и массовку сыграли минские школьники.

Великолепный детский фильм. Смешные и удивительные истории, приключившиеся с мальчиком Дениской, его родителями и друзьями.

Дорогие друзья!
Мы не будем много рассказывать про этот замечательный фильм, а предлагаем лучше его посмотреть.

Приятного просмотра.

До новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image