Фильм «Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева»

Фильм «Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева»

Добрый день, дорогие друзья!

Приветствуем вас в нашем «Кинозале на диване»!

Сегодня в нашем кинотеатре мы предлагаем просмотреть работу великого режиссера Ильи Фрез - семейное приключенческое кино, дебютная роль будущего Заслуженного артиста России Алексея Борзунова.

Фильм «Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева» снят в 1959 году на киностудии им.М.Горького. Фильм вызывает только положительные эмоции, чувство гордости и веры в светлое будущее.

Веселый фильм о приключениях, которые случились с учащимся ремесленного училища при комбайновом заводе, Мишкой Стрекачевым.

На заводе изготовили сверх плана партию комбайнов. Их решили отправить в подшефный совхоз на целину. Группа учеников ремесленного училища, обучавшаяся на этом заводе, завоевала честь сопровождать эти комбайны.

Мишка Стрекачев (Алексей Борзунов), единственный человек из группы, которого за провинность не взяли на целину.

Желая выручить подругу, «испортившую» деталь, он снял с нового комбайна шестеренку, и хотел выточить точно такую же деталь и поставить на место. Для того, что бы вернуть шестерню назад, Мишка, ночью тайно проникнув в мастерскую, точил шестерню для комбайна. Шестеренку он изготовил, но поставить на место не успел. Мишка опоздал на поезд, на котором все одногруппники с комбайнами отправились на далекую целину, и бесстрашный Стрекачев отправляется вслед за ним.

Тут и начинаются увлекательные приключения Мишки, догоняющего ребят...

Доброта, природная отзывчивость, смекалка, умение прийти на помощь товарищу - эти человеческие качества были для Мишки верными помощниками в преодолении трудностей пути. Мишка доказал всем и прежде всего самому себе, что только человек, обладающий такими качествами, достоин звания человек, звания Человек с большой буквы.

Для того чтобы совершить ностальгическое путешествие в конец 1950-х и в мир советского детства, предлагаем вместе с детьми посмотреть душевный фильм «Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева».

Дорогие друзья! Желаем вам приятного просмотра.

До новых встреч!
 

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image