Фильм «Этот негодяй Сидоров»

Фильм «Этот негодяй Сидоров»

Добрый день, дорогие друзья!
Приветствуем вас в нашем «Кинозале на диване».

Среди множества советских фильмов для детей есть особая категория, которую можно назвать «Приключения в пионерском лагере».

Вот, например, фильм с интригующим названием «Этот негодяй Сидоров», снятый режиссером Валентином Горловым на киностудии «Беларусьфильм» в 1983 году.

В главной роли озорника Сидорова снялся Владислав Галкин, которому тогда было 12 лет. И это одна из его лучших ролей в кино, не смотря на столь юный возраст. Сам Владислав, кстати, в одном из интервью признавался, что сыграл тогда, по сути, самого себя.

Сюжет пересказывать не будем, чтобы не испортить интригу тем, кто это кино еще не видел, но скажем, что в первых кадрах руководство летнего пионерского лагеря получает информацию о том, что к ним направляется на исправление известный хулиган Сидоров.
Вскоре появляется и сам главный герой вместе со своим верным котом по кличке Фома.

И тут начинается…

Детский фильм «Этот негодяй Сидоров» уникален для нас тем, что снимался в Нарве, Ивангородской крепости, Усть-Нарве. Нарвитянам и тем, кто знаком с Нарвой, в детстве побывал в крепостях на разных берегах Наровы, - будет интересно посмотреть и вспомнить свои детские годы.

Очень доброе, озорное, без всякой идеологии кино, после которого жадно хочется жить, творить!
Фильм музыкальный и довольно смешной, и мы предлагаем посмотреть этот замечательный фильм и детям, и взрослым, ведь в каждом из взрослых живет ребенок.

Приятного просмотра и хорошего дня!
До новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image