Фильм «Джентльмены удачи»

Фильм «Джентльмены удачи»

Добрый день, дорогие друзья!
Мы рады приветствовать вас в нашем «Кинозале на диване».

Сегодня мы подготовили для вас советский цветной комедийный художественный фильм, снятый в 1971 году режиссером Александром Серым на киностудии «Мосфильм».

В 1972 году фильм стал лидером советского кинопроката, его посмотрели 65,2 миллиона зрителей. Данный фильм является одним из самых популярных советских кинофильмов, имеет огромный успех
у зрителей, фильм, любимый на все времена. Многие реплики из фильма стали крылатыми фразами.

Лихо закрученный сюжет картины, наполненный юмором и заставляющий задуматься о главных моральных ценностях. Этот детектив и комичен, и драматичен, поучителен и развлекателен, увлекателен и непредсказуем.

Сопереживая героям и теряясь в догадках о том, какая же развязка ожидает в конце фильма, публика получит настоящее удовольствие от просмотра киноленты. Буквально каждый эпизод насыщен неповторимыми великолепными цитатами персонажей и захватывающими ситуациями. Входящие в перечень самых любимых комедий для всех поколений, этот фильм всегда актуален и по праву завоевывает все новых поклонников на протяжении многих лет.

Вы наверняка все уже догадались, сегодня мы смотрим фильм «Джентльмены удачи».

Главные герои совершенно разные – жестокий вор и добрейший заведующий детским садом.
Один не отягощен моральными принципами, а другой искренне переживает за каждого человека, попавшего в круг его общения.
Преступник беспокоится о личной выгоде, а законопослушный гражданин печется о том, чтобы доверенные ему ребята были счастливы.
Казалось бы, пути этих персонажей никогда не могут пересечься, но судьба распорядилась совершенно неожиданным образом.
Теперь все иначе, отныне очаровательный и милый герой вынужден стать злодеем лишь из-за того, что внешность диаметрально противоположных личностей оказывается идеально похожей.
Найти похищенное сокровище, внедриться в банду мошенников, выполнить свою миссию и при этом остаться человеком – вот задача для добряка Трошкина.

Режиссер фильма Александр Серый сам побывал в местах заключения, и уголовный жаргон знал не понаслышке. Один из сценаристов фильма, Георгий Данелия, решил помочь коллеге, недавно вернувшемуся из-за решетки в творчестве. Совместно с Викторией Токаревой написал сценарий. Также он принял активное участие в подборе актеров и съемках фильма. Свою роль в создании фильма Георгий Данелия охарактеризовал как «художественный руководитель», хотя режиссером оставался Александр Серый. Замечательную, очень ритмичную музыку написал к фильму композитор Геннадий Гладков.

Милиция отнеслась к сценарию будущего фильма в целом благосклонно, но попросила избавиться от настоящего бандитского жаргона. Пришлось придумывать собственный «уголовный» лексикон.

Дорогие друзья!
Показывая для вас этот фильм, мы надеемся, что вы получите большое удовольствие от просмотра.

Приятного просмотра и до новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image