Фильм «Бабушкин внук»

Фильм «Бабушкин внук»

Добрый день, дорогие друзья!

Приветствуем вас в нашем «Кинозале на диване».

«Бабушкин внук» — советский семейный фильм, снятый в 1979 году Адольфом Бергункером.

Поучительный фильм, рассказывающий нам историю жизни Давида, переехавшего вместе со своей семьей в Ленинград из Еревана ввиду того, что его отца, назначили на новое место службы.

Герои фильма — ленинградские школьники.

Давид Калошан — веселый, открытый мальчишка, переехавший с семьей из родного Еревана в Ленинград, где все ему было новое. Он приходит в новую школу. Ему предстоит влиться в новый школьный коллектив, но робость заставляет его все время сомневаться и очень беспокоит его. Его мама, папа и сестра все время заняты своими делами и решением житейских проблем. Бабушка помогает внуку преодолевать нерешительность и отвечать за свои поступки.

Давид начинает дружить с одноклассницей Светой Алешкиной, которую в классе прозвали Алешкой. Девочка, как и он, тоже только что пришедшая в новую школу и не сумевшая в силу разных обстоятельств подружиться с кем-либо в классе. Света делится с Давидом своими тайнами и трудностями.

Давид узнает, что Света пишет стихи, но не сразу понимает, что столь печальный стиль стихов связан с личной, семейной трагедией...

Как поведет себя Давид?

Сможет ли он сохранить тайны Светы?

В фильме «Бабушкин внук» Адольфа Самойловича Бергункера очень точно показана тема взаимоотношений между одноклассниками, их поведение в различных жизненных ситуациях. Мы видим, что это дети, но им приходится решать совсем не детские задачи и принимать совсем не детские решения.

«Бабушкин внук» - прекрасный, добрый фильм, наверное, будет актуальным во все времена. Психологическая драма о дружбе и предательстве, любви и ненависти, умении прощать и понимать друг друга.

Отличный фильм - сильный, мудрый и глубокий, и мы приглашаем посмотреть его всей семьей!

Приятного просмотра и до новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image