«Из истории праздника»

«Из истории праздника»

Петербург – это морская столица России, поэтому одним из самых главных праздников для нашего города является именно День Военно-Морского Флота. Какого числа празднуют День ВМФ в 2021 году? Отвечаем: День ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля. В этом году это 25-е число.

История этого праздника уходит в далекое прошлое. Формирование морского флота в России началось при Петре I. Флот должен был не только стоять на страже границ Российского государства, но и налаживать экономические отношения с соседскими странами. Однако, сам праздник был установлен только в 20 веке. Впервые День ВМФ отметили 24 июля 1939 года по инициативе адмирала Николая Кузнецова. В первую очередь, новый праздник должен был показать всем величие и мощь морского вооружения Советского Союза. Военно-морской флот заслужил уважение и почтение в боях во славу Отечества в разные времена. И сейчас является гордостью нашей страны.

В преддверии этого праздника в Малом зале Дома культуры им. В.В. Маяковского 23 июля прошла познавательная программа для детей и взрослых «Из истории праздника с Василием Мяуковским». В программе прозвучали интересные факты из истории Российского флота, состоялась викторина, были подготовлены музыкальные загадки, а для малышей – видеоролик об удивительных морских обитателях, мультфильм от Василия Мяуковского, а также – мастер-класс в технике оригами «Бумажный кораблик».

Желаем всем хорошего летнего настроения и интересных встреч и событий! Поздравляем всех с наступающим праздником и ждём наших любимых зрителей в ДК им. В.В. Маяковского!
20210723 20210723 20210723 20210723
 

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image