Ⅳ фестивале восточного танца "Путешествие длиною в танец"

Ⅳ фестивале восточного танца "Путешествие длиною в танец"

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать всех любителей чарующего Востока на Ⅳ фестивале восточного танца "Путешествие длиною в танец"! К сожалению, в условиях действующих ограничений мы вынуждены проводить фестиваль в дистанционном формате, но давайте видеть во всем плюсы: на сей раз Вы можете посмотреть все танцевальные номера неограниченное количество раз! А сейчас давайте вспомним, с чего же все начиналось.


Первый открытый фестиваль восточного танца «Путешествие длиною в танец» прошел 15 апреля 2018 года на сцене Большого зала Дома культуры. Идея проведения такого фестиваля и его организация принадлежит руководителю Женского клуба «Экзотика», талантливой, жизнерадостной и энергичной женщине - Элле Юрьевне Горшковой.

Ежегодно в фестивале принимали участие танцоры из разных уголков города Санкт-Петербурга и области. Среди выступающих были такие выдающиеся танцовщицы, как Ольга Липова - ученица школы восточного танца Ольги Пронинцевой, призёр и победитель Чемпионата Санкт-Петербурга, турнира "Русские Звёзды", фестивалей "Исида", «Петербургский Ориенталь», «Танцующий город"; Марина Фадеева-Амуна - известная российская танцовщица, организатор фестиваля "Исида", педагог, хореограф, руководитель студии арабского танца "ФАРАХ", организатор знаменитых арабских танцевальных вечеринок " 1001 ночь ", победитель международных конкурсов "Найл-групп" в Каире, "Ельхана" в Риге, фестиваля "Скарабей" и многих других; Ольга Пронинцева - двукратная чемпионка России, победитель международных фестивалей «Оазис», соорганизатор фестиваля восточного танца «Исида», педагог-хореограф и судья высшей категории по-восточному и сценическим танцам Общероссийской Танцевальной Организациии многие другие. Активное участие в фестивале принимали и различные танцевальные коллективы.

Программа фестиваля "Путешествие длиною в танец" из года в год становится все ярче и насыщеннее и состоит из самых разнообразных и разножанровых номеров: от классики восточного танца до шоу-номеров, с использованием невероятных костюмов и предметов. С каждым разом растет география участников фестиваля, растет интерес и у публики. Зрители имеют возможность познакомиться с такими видами восточного танца как шааби, гавайзи, саиди, трайбл-табла, ATS-импровизация и многими другими.

И, конечно же, неизменным участником фестиваля был и остается коллектив Дома культуры Маяковского - женский клуб «Экзотика» - призер международного фестиваля «Оазис», Чемпионата Санкт-Петербурга, победитель в фестивале по восточному танцу «Исида», призер Международного конкурса Ориенталь «1001 Белая Ночь» и победитель конкурса «Танцующий город».

Помимо танцевальных номеров, в каждом из проводимых фестивалей всегда звучали и песенные композиции в исполнении солистов Дома культуры - Ольги Даниловой и Алины Кокашуевой.

Фестиваль восточного танца "Путешествие длиною в танец" - это всегда новые яркие танцевальные номера и незабываемые эмоции. Шикарные женщины, грациозные и чувственные движения, роскошные костюмы - все это создает особую завораживающую ауру.

Эмоциональная, утонченно-чувственная пластика танцовщиц, характерные танцы народов мира, а также шуточные современные постановки и зажигательные песни - все это ждет вас на нашем фестивале "Путешествие длиною в танец". Уверены, что и в новом формате фестиваль порадует наших зрителей, и найдет теплый отклик в ваших сердцах.


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image