Игра-путешествие для детей и подростков «Здорово и здорово»

Игра-путешествие для детей и подростков «Здорово и здорово»

8 июня на Летней эстраде Дома культуры прошла ежегодная познавательная игра-путешествие для детей и подростков, посвященная здоровому образу жизни «Здорово и здорово», направленная на антинаркотическую профилактику среди детей и подростков.

Команды участников минувшей игры соревновались за звание самой активной, и что важно, самой эрудированной в аспектах здорового образа жизни. Ребята отправились в увлекательное путешествие по «Стране Здоровья». Перед отправлением ребята сделали разминку для ума, разделились на команды, придумали их названия и девизы. После представления команд участники получили маршрутные листы. Путешествие проходило по восьми станциям.

В «Эстафете путешествий» ребята летали на воздушном шаре, путешествовали по загадочному морскому миру, становились кораблями пустыни. На «Спортивной» станции вспоминали все виды спорта и участвовали в турнире по прыжкам через скакалку. «Зарядка для мозгов» была не простым заданием. Нужно было совладать с непослушными пальцами, выполняя разные движения обеими руками одновременно, нарисовать разные фигуры, тоже сразу двумя руками, а так же выполнить замысловатые упражнения с шариками в парах.
На «Станции хорошего настроения» дети узнали о способностях мозга и как их использовать для поднятия настроения, поделились своими приносящим и радость занятиями, хобби. На станции «Сам себе доктор» участники узнали о таком профилактическом способе помощи своему организму, как самомассаж, разучили и выполнили небольшой веселый комплекс массажа.
На станции «Привычки» вспоминали полезные и вредные привычки, разгадывая веселые загадки. У «Травницы» ребята узнали о свойствах целебных трав и плодов, и их использовании. На станции «Мой организм» дети играли в веселую игру о частях тела.

В финале путешествия ребята подвели итог: «Каждый сам должен заботится о своем здоровье - иметь больше полезных привычек, заниматься физическим и умственным развитием, путешествовать, иметь позитивный настрой, уметь помогать своему организму, заниматься приносящим радость делом!» Напоследок все участники мероприятия поучаствовали в зажигательном флешмобе «Веселая зарядка».
20220611 4 0420220611 4 0420220611 4 0420220611 4 04
 

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image